НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
shaman-
Певец SHAMAN помог крупной суммой бабушке, торгующей брелоками возле кафе. Видео от поклонников, запечатлевших поступок артиста, публикует KP.ru.
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
-2
Россиян предупредили о пенсии в размере 9 тысяч рублей в случае, если они работают неофициально и не делают самостоятельно отчисления в пенсионный фонд.
2026-05-14-02-24-27
У умершего советского и российского журналиста, телеведущего Владимира Молчанова осталось многомиллионное наследство. Авторы портала «АиФ» раскрыли подробности об имуществе журналиста и о том, кому оно может...

Еще один чиновник темпераментно призвал к отказу женщин от эмансипации

28 Ноября 2018 г.

Российским женщинам следует отказаться от эмансипации. Это следует из речи премьер-министра Мордовии Владимира Сушкова на вручении наград многодетным матерям. Напомним, что демографическая проблема для России является действительно актуальной - и чиновники на все лады стараются "вставить лыко в строку", только получается это, как правило, неуклюже и часто нелепо...

«Сегодня навязывается мода на одного ребенка в семье, нам говорят о правах женщин. Но о каких правах может идти речь, если обесцениваете главное — материнство? Герои нашего времени — многодетные семьи. В ближайшее время мы будем повышать качество жизни. Мы должны сделать так, чтобы рождаемость превысила смертность!» — заявил председатель правительства Мордовии, слова которого приводит «Столица С».

«Женщина должна сидеть дома с детьми, именно в этом заключается ее счастье. Я даже не сторонник того, чтобы малышей отдавать в детские сады. Многодетная мама сама может организовать их досуг и заниматься психо-эмоциональным развитием. Мужчина и женщина создают семью, чтобы появлялись дети. Если кто-то этого не понимает, то лишает себя чего-то очень важного. А со всеми возникающими трудностями вполне можно справиться», — сказал на том же собрании отец шестерых детей православный священник Николай Бябин. «Да, мы невероятно счастливы все вместе. Силы находятся всегда. Слава богу», — добавила его супруга матушка Ольга.

Напомним, что демографическая проблема для России является действительно актуальной - и чиновники на все лады стараются "вставить лыко в строку", только получается это, как правило, неуклюже и часто нелепо (из последних высказываний стоит вспомнить банальность от вице-премьера Татьяны Голиковой, которая нашла взаимосвязь низкой рождаемости с дорогим жильем - но не решилась назвать виновных в низком развитии строительной индустрии и экономики в целом).

Призывы к сохранению семьи, признание ценности материнства — конечно же, красиво звучат и греют душу поклонникам "традиционных ценностей". Вот только в устах наших чиновников эти правильные, в общем-то, слова - сами собой превращаются в команду туповатому обществу: "Эмансипацию - отставить! Всем встать в строй! По одному рожать выходи!.."

И, естественно, в такой тональности - ровно никого не побуждают к доброму и светлому, только раздражение нарастает.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!