
87-летняя Изабель Вильегас (Isabel Villegas) родом из Колумбии и чтит свои традиции. Каждый год она устраивает праздник для молодежи в стиле «Навидад» (Navidad с испанского «Рождество»), несмотря на болезнь Хантингтона. В этом году бабушка и ее семья пригласили в свой дом в Стоуне (Великобритания) четыре десятка гостей, чтобы вместе отпраздновать традиционное колумбийское Рождество, передает bucksherald.co.uk.
«Помогая маме готовиться к празднику, я видела, насколько она творческая, и это удивительно, - сказала дочь пенсионерки Росси Винзор (Rossy Winsor). - Мама устраивает Рождественский вертеп уже 68 лет подряд».
Каждый год Изабель Вильегас строит традиционную сцену рождения Христа, используя подручные материалы и ткани. В этом году ей было тяжелее, чем обычно, поэтому она попросила свою дочь помочь с художественным оформлением. Некоторые фигурки доставлены прямиком из Южной Америки. Они дополняют искусно созданный природный пейзаж.
Росси и ее мать также провели молитвенный вечер и колядки с приглашением других семей с латиноамериканскими корнями. Дочь говорит, что для ее матери это словно лекарство, которое дает ей большую радость. Дети всех возрастов поют традиционные Рождественские гимны, из которых узнают об их общем наследии. Они никогда не видели такой большой рождественский вертеп, как у Изабель Вильегас.

«Если бы не мама, мы не продолжили бы традицию, - говорит Росси. - Благодаря ей мы продолжим это делать в течение многих последующих лет».
Колумбийское Рождество представляет собой девятидневное празднование вплоть до 25-го декабря и посвящается библейскому путешествию Марии и Иосифа в Вифлеем в поиске убежища и рождения Иисуса. Каждая семья выбирает себе определенный день и устраивает молитвенный ритуал с украшением рождественской елки. Составляется даже некий график, чтобы не пропустить представления своих соседей.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Юрий Антонов не верит в существование «чёрных списков» на «Голубых огоньках»
Народный артист России Юрий Антонов в беседе с журналистами усомнился в существовании «чёрных списков» на «Голубых огоньках».
-
Юрий Стоянов напомнил о важности ежегодного «техобслуживания»
Народный артист России Юрий Стоянов рассказал, что проходит полное обследование организма каждой осенью. Секретами крепкого здоровья в 68 лет он поделился с Пятым каналом.
-
Свисток времен Тутанхамона отыскали археологи в Египте
В египетской Амарне, на месте древнего Ахетатона, археологи наткнулись на крошечный, но крайне любопытный артефакт — свисток из коровьей кости возрастом более 3300 лет.
-
Николай Басков спел «Катюшу» в Китае
Певец Николай Басков принял участие в концерте «Мелодии сквозь время и пространство», который прошёл в Китае. На сцене артист исполнил легендарную песню «Катюша».
-
Российскую туристку поразила негигееничность китайцев
Российская путешественница описала Китай словами «туалетная реальность». Жители Поднебесной не стесняются громко сплевывать и ходить в туалет без дверей.
-
Николай Расторгуев назвал журналиста «малолетним дебилом»
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
-
Жена Брюса Уиллиса нашла способ общаться с ним, не получая ответа
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
-
Средняя стоимость тура в Китай: сколько отдать в сентябре
В среднем нужно рассчитывать на 150 тысяч рублей на человека при недельном отдыхе.
-
В России дети три дня пытали пенсионерку
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
-
Пенсионер при падении с балкона прибил прохожую, а сам выжил
В Милане 70-летний мужчина выпал с балкона своего дома и приземлился на находившуюся внизу женщину.
-
Элтон Джон показал фото с больничной койки
Британский певец Элтон Джон показал фото с многочисленными травмами. Новыми кадрами он поделился на своей странице в соцсети.
-
Скончался звезда «Тайн следствия» Дмитрий Лагачев
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
-
Двоюродным браться и сестрам запретят сочетаться браком
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
-
Пенсионер заплатил за продукты изготовленными им самим купюрами
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
-
С Аллы Пугачёвой требуют взыскать 1,5 миллиарда рублей
Адвокат Александр Трещев подал иск в суд против Аллы Пугачёвой после её интервью Екатерине Гордеевой*. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
-
Женщина похудела на 88 килограммов после того, как застряла в свадебном платье
Жительница Великобритании по имени Шэрон Питкетли пересмотрела отношение к жизни после трагических событий и похудела на 88 килограммов.
-
Медведь раскопал могилы на кладбище и съел останки умерших
Хищник был замечен Челябинской области в Златоусте на Уреньгинском кладбище. Там медведь раскопал десятки могил и съел останки усопших.
-
В Казахстане нашли десятки захоронений неизвестной цивилизации
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
-
В Эрмитаже назвали дни для бесплатного посещения
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
-
Поклонник получил удар ножом за «неискренний комплимент» даме
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
|