|

Большинство людей старше 70 лет, выходя на пенсию, с удовольствием наслаждаются своим отдыхом. Но только не Рози Харнесс (Rosie Harness) из Сассекса, Великобритания, – в 72 года она решила посвятить себя совершенно новому для нее делу - парфюмерии.

Прошло всего два года, и вот на днях амбициозная пенсионерка выпустила свою первую линию ароматов, вдохновленная собственными путешествиями, передает DAILYMAIL.co.uk. По предварительным подсчетам, первый год продаж принесет 74-летней Рози прибыль в размере 60 тысяч фунтов стерлингов.

Англичанка рассказала, что вдохновилась созданием ароматов во время чтения книги «Как сделать собственные духи» Салли Хосни (Sally Horsney). Следуя книжным инструкциям, женщина сначала создавала ароматы для друзей и семьи. Но затем она получила финансовую поддержку от компании, предоставляющей кредиты начинающим бизнесменам, которая решила превратить « «восхитительное хобби» пожилой леди в «жизнеспособный бизнес».
«Мне пришлось спуститься с парфюмерного облака и всерьез заняться разработкой настоящего бизнес-плана», - шутит Рози. Возраст - не помеха ее бизнес-начинанию. «Иногда я думаю: я сумасшедшая - начинать новый бизнес в возрасте 72 лет! Но я обнаружила, что мой пример вдохновляет молодых женщин, заставляет их чувствовать себя более уверенно, - говорит бодрая пенсионерка. - Я счастлива быть таким примером».

По признанию англичанки, она боялась, что ее духи слишком «старинные» или, как сейчас принято говорить, «винтажные». Ведь навеяны они воспоминаниями о давних путешествиях. Однако отзывы были исключительно положительные - духи пришлись по вкусу молодым женщинам, вдохновившимся историями Рози.
У пенсионерки нет детей, а развелась она много лет назад, поэтому может посвятить все свое время развитию бизнеса. А когда ей хочется отвлечься, она медитирует или гуляет со своей собакой по побережью. «Мои главные черты с самого рождения - оптимизм, надежда и любопытство. Эти качества в сочетании с активным образом жизни и чувством удовлетворения от жизни помогают мне оставаться молодой в душе», - рассказывает мисс Харнесс.

Рози также рассказывает, что процесс создания новых ароматов иногда напоминает эксперименты сумасшедшего ученого. Вдохновение часто приходит к ней в середине ночи, и тогда женщина прямо в пижаме идет смешивать свои «зелья».

Коллекция ароматов, выпущенных на продажу, началась с духов, навеянных островами Фиджи – там англичанка выросла. С рождения она была окружена экзотическими запахами тропического рая, которые и повлияли на ее хобби. Еще одни духи посвящены Лондону – здесь мисс Харнесс прожила 35 лет, до переезда на юго-восточное побережье. Любовные воспоминания от поездки в столицу Франции нашли отражение в аромате «Весна в Париже». А сегодня неунывающая Рози думает уже над новой линией парфюмерии...
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Скромно одетого Роберта Де Ниро сравнили с нищим
Актер Роберт Де Ниро попал в объективы папарацци во время обычной прогулки по Нью-Йорку. Соответствующие снимки опубликовало издание Daily Mail.
-
Киркоров украл фломастеры из магазина в Сингапуре
Филипп Киркоров признался, что однажды не совладал с собой и украл маркеры в магазине. Об этом он рассказал изданию «Лотус Медиа».
-
Долина потребовала 176 миллионов с обманувших ее мошенников
Балашихинский суд Москвы рассмотрит иск певицы Ларисы Долиной о возмещении имущественного ущерба на сумму более 176 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.
-
Москвичка вколола в лицо золото для омоложения
Жительница Москвы попала на операционный стол после того, как самостоятельно сделала инъекции косметического препарата с частицами золота. Об этом сообщил Телеграм-канал Baza.
-
В каком возрасте чаще всего выявляют рак
Главный внештатный онколог Минздрава РФ, генеральный директор НМИЦ радиологии, академик РАН Андрей Каприн в интервью РИА Новости назвал средний возраст выявления онкологических заболеваний в России.
-
Самые полезные блюда для завтрака
Эндокринолог медицинской компании «СберЗдоровье» Маргарита Белоусова рассказала, какие блюда лучше всего подойдут для первого приема пищи. Полезные варианты завтрака она назвала в разговоре с «Лентой.ру».
-
Роман 43-летней женщины и 65-летнего мужчины: ее шокирует многое
Женщина по имени Тэмми переночевала у своего нового 65-летнего бойфренда Чарльза и была изумлена его неожиданными привычками.
-
Женщина 30 лет жила с паспортом гражданки СССР
Жительницу Узбекистана не смущало, что она живет с паспортом несуществующего государства.
-
Восьмое золото Паралимпиады принес горнолыжник Бугаев
Горнолыжник Алексей Бугаев выиграл слалом и принес восьмое золото России на Паралимпиаде. Таким образом, эта олимпиада оказалась невероятно успешной для российских спортсменов. Впервые за 12 лет на соревновании подняли флаг и включили гимн РФ.
-
Пятилетний мальчик вышел из дома с велосипедом и сразу погиб
В Санкт-Петербурге машина задавила пятилетнего мальчика на парковке жилого дома на улице Славянской.
-
Семь медвежат Кая и Герды: история любви белых медведей из Новосибирска
Белая медведица Герда, обитательница Новосибирского зоопарка, вновь стала мамой. Папа пока проводит время отдельно и не мешает малышу.
-
Директор школы пойдет под суд из-за издевок старшеклассниц над ребенком
Подростки не придумали ничего лучше, как засунуть девочке из второго класса в рот туалетный ершик.
-
Елене Малышевой – 65: как она искала путь к успеху
13 марта самому известному доктору российского телевидения Елене Малышевой исполнилось 65 лет. Ее нередко критикуют за необычный формат передачи «Жить здорово!», но в то же время к ее советам прислушиваются тысячи зрителей.
-
Мужчина посчитал кетчуп виновником своей тахикардии
Кардиолог Мария Чайковская рассказала о необычном клиническом случае, когда пациент связывал приступы тахикардии с употреблением кетчупа. Историей она поделилась в своем Телеграм-канале.
-
Россиянка чуть не лишилась зубов, обратившись к стоматологу в Турции
В последние годы россияне нередко выбирают лечение зубов за рубежом, в том числе, и в целях экономии. Но далеко не всегда вмешательства проходят так, как хотелось бы пациенту.
-
Вместо пользы – сплошной вред: диетолог назвал самые бесполезные БАДы
Диетолог Александр Бурлаков в своем Телеграм-канале призвал россиян с осторожностью относиться к популярным биологически активным добавкам.
-
Клопы захватили больницу в Подмосковье
Из-за нашествия насекомых в одной из больниц Подмосковья часть пациентов пришлось срочно перевести в другие медицинские учреждения, сообщает SHOT.
-
Понижаем холестерин за два дня
Врач общей практики Пунам Десаи заявила, что уровень холестерина можно заметно снизить всего за два дня, если придерживаться специального рациона. О таком способе контроля важного показателя она рассказала в эфире утреннего шоу на телеканале BBC.
-
Микки Рурк развел крыс, сломал сантехнику и накопил долг
Верховный суд Лос-Анджелеса постановил выселить 73-летнего актера Микки Рурка из арендованного особняка из-за долгов по аренде. По данным СМИ, артист задолжал около 60 тысяч долларов.
-
Сергей Пенкин вспомнил, как подметал улицы в Москве
Певец Сергей Пенкин 11 лет пытался поступить в вуз своей мечты – институт им. Гнесиных в Москве. Но для этого парню из Пензы очень нужна была столичная прописка.
|