В Петербурге вынесен приговор по уголовному делу в отношении водителя, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
19 декабря 2013 года мужчина ранее неоднократно нарушавший скоростной режим, нарушил ПДД снова, управляя автомобилем бизнес класса Lexus IS250. В результате он сбил пожилого пешехода. Пенсионер получил многочисленные переломы.
В ходе судебного разбирательства подсудимый стал давать показания, вину в совершенном преступлении признал полностью и раскаялся.
Суд признал водителя виновным и с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также с лишением права управления транспортным средством сроком на один год.
Певица Алла Пугачёва назвала приличным и порядочным человеком первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ)* Джохара Дудаева.
Отыскал находку исследователь в окрестностях Клужа. Из земли ценности извлекались при помощи металлодетектора. В сосуде оказалось 121 изделие из золота. Клад начал изучать Национальный музей истории Трансильвании.
Чудесная финансовая история произошла с пенсионером из Подмосковья Анатолием. В магазине кассирша посоветовала этому мужчине взять три лотерейных билета. И один из них оказался счастливым.
Массовые задержки рейсов произошли в России из-за угрозы атаки беспилотников — в аэропорту Сочи сорваны расписания более 60 самолётов. Эти данные появились в онлайн-табло воздушной гавани.
Урожай редкой северной ягоды пермячка ожидала четыре года. В то время садовод как раз приобрела сорт под названием «Голубая россыпь». Женщина отметила, что голубика не растет рядом со смородиной и крыжовником. Растению надо другое место.
Некоторым рыбакам очень везет с уловами. Вот и рыбачке Светлане удалось поймать в озере гигантского судака. Произошло это на одном из водоемов в Челябинской области.
Актриса Анджелина Джоли не смогла сдержать слез на премьере драмы «Кутюр» (18+), которая состоялась 7 сентября на Международном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает People.
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал запретить в России шансон-группу «Воровайки». Об этом он заявил в разговоре с «Абзацем».
Ирина Хакамада – успешная деловая женщина. Она политик, общественный деятель, экономист, кандидат экономических наук, теле- и радиоведущая, публицист и автор книг. Ирина Муцуовна на разные темы высказывается в публичном пространстве.
Врач- гастроэнтеролог Нурия Дианова не исключила, что певица Лариса Долина страдает от расстройства пищевого поведения. Слова эксперта передает «Абзац».
В Безансоне на востоке Франции начинается судебный процесс над 53-летним врачом-анестезиологом Фредериком Печье, который, как утверждается, отравил 30 пациентов в период с 2008 по 2017 год в двух частных клиниках и убил двенадцать из них.
Байкал – один из самых значимых символов Бурятии, главная достопримечательность региона. Только вот изображения великого озера в Улан-Удэ попали на мусорки.
Вызов педиатра в Москве был к обычной семье: папа, мама, ребенок. Ничего странного во время визита не было. У маленького пациента произошла однократная рвота и можно было обойтись и без скорой. Врач вышел на балкон и что случилось дальше – никто не знает.