На Исаакиевской площади утром появился большой баннер с надписью "Сжигать нельзя перерабатывать". Акцию по предотвращению в городе мероприятий по сжиганию мусора и организации раздельного сбора отходов для их последующей переработки провели активисты "Гринпис".
Запятая в тексте, размещенном на 30-метровом баннере, первоначально отсутствовала. В ходе акции ее нужно было поместить так, чтобы высказывание выразило правильную мысль, подразумевающую бережное отношение к окружающей среде. В этом и состоял смысл мероприятия.
Наряду с этим общественники создали и специальный сайт stopmsz.ru. С помощью интернет-сервиса петербуржцев призывают обратиться к губернатору Георгию Полтавченко с призывом ввести мораторий на сжигание мусора и предусмотреть раздельный сбор и переработку отходов. Сайт будет работать до 1 мая: к этому сроку рабочая группа должна внести свои предложения по новой программе на утверждение правительства Петербурга.
"Специально созданная властями рабочая группа разрабатывает изменения в Региональной целевой программе по обращению с отходами, – прокомментировал руководитель токсической программы "Гринпис" Дмитрий Артамонов. – От окончательного варианта этого документа зависит, будут ли расти свалки и появлятся ли новые опасные проекты по сжиганию мусора. Или же наоборот, город начнет развивать переработку, а у петербуржцев будет возможность раздельно собирать отходы".
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.
Российская блэк-метал группа Grima выступила на легендарном фестивале Hellfest в исторической коммуне Клисон во Франции. Запись выступления сибирского коллектива опубликована на YouTube-канале ARTE Concert.
Курить вейп – скверная привычка. И опасность, оказывается, может нести еще и сам аксессуар. Так, у москвички вейп взорвался прямо во рту. И россиянка попала в больницу в ожоговое отделение.
Кто какие придумывает себе стратегии и талисманы для того, чтобы настигла его в итоге лотерейная удача. А вот женщина из Тюменской области приютила в день выигрыша рыжего котенка и, опираясь на окрас питомца, подумала, что это к деньгам.
Инцидент произошел в Подмосковье около станции Хотьково. Ребенок вместе с пьяной матерью шел там вдоль железнодорожных путей. В итоге несовершеннолетняя девочка попала под электричку.
Не все домработницы кристально честны. Не повезло, возможно, в этом плане и 65-летней москвичке, так как у нее пропало много ценностей – украшения и золотой кинжал.