По оценке Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, на торжественную молитву, посвященную празднику Курбан-байрам, к городским мечетям пришли около 140 тыс. верующих.
Как рассказали в управлении, к Соборной мечети на Петроградской стороне пришли 120 тыс. мусульман.
"Была полностью заполнена и сама мечеть, и двор, и трамвайные пути. Можно говорить о 120 тысячах", — сообщили в управлении.
Еще около 20 тыс. верующих приняли участие в молитве у мечети, которая расположена в Коломягах на улице Репищева.
"Точную цифру, конечно, должны дать полицейские. Съемка того, как совершалась молитва, велась с воздуха. Можно будет высчитать все, вплоть до того, сколько молящихся приходилось на квадратный метр", — пояснили в управлении.
Знаменитый дрессировщик и народный артист РСФСР Юрий Куклачёв назвал причину, по которой женщины в России не могут выйти замуж. Его слова приводит aif.ru.
Россия и Китай будут отстаивать итоги Второй мировой войны и продвигать честную интерпретацию тех событий. С таким заявлением выступил глава МИД Китая Ван И.
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не смог сдержать слез во время обращения своей матери Татьяны в честь его рекордной шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Название фильма выбрано не случайно: Академгородок в Новосибирске в свое время стал символом культа науки и прогресса, а проспект академика Лаврентьева получил известность как «самая умная улица в мире».
Сын звёзды 90-х годов Алисы Мон Сергей Муравьёв принципиально не захотел идти в шоу-бизнес. Вместо этого молодой человек решил заняться ресторанным бизнесом.
Производитель лекарств от диабета и ожирения подал иск в столичный арбитражный суд против телеканала «Пятница» и платформы Premier из-за шоу «Большие девочки». Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.