Петербургскому изобретателю возместили ущерб за снятую антенну. Об этом сообщили в управлении ФССП по Петербургу.
Мужчина установил антенну на крыше своего дома и использовал ее для проведения исследований на протяжении 40 лет. Однако осенью 2010 года коммунальщики сняли и выбросили антенну ультракоротких волн, которую петербургский радиолюбитель сконструировал еще в 1970-х годах.
"Изобретатель установил устройство на крыше многоквартирного дома, в котором проживает. С помощью антенны мужчина проводил различные исследования, которыми, кстати, интересовались даже в обсерватории. После того, как коммунальщики демонтировали радиоустройство, изобретатель обратился в суд с требованием признать себя потерпевшим. При этом пожилой мужчина попросил возместить нанесенный ему ущерб", — сообщают в ФССП.
Суд постановил взыскать со службы ЖКХ 950 тыс. рублей. Тем не менее, Жилкомсервис №1 Невского района отказался возмещать ущерб, и сумму пришлось списать со счета конторы в принудительном порядке. Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2015/12/15/1471872.html
Певица Алла Пугачёва назвала приличным и порядочным человеком первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ)* Джохара Дудаева.
Отыскал находку исследователь в окрестностях Клужа. Из земли ценности извлекались при помощи металлодетектора. В сосуде оказалось 121 изделие из золота. Клад начал изучать Национальный музей истории Трансильвании.
Чудесная финансовая история произошла с пенсионером из Подмосковья Анатолием. В магазине кассирша посоветовала этому мужчине взять три лотерейных билета. И один из них оказался счастливым.
Массовые задержки рейсов произошли в России из-за угрозы атаки беспилотников — в аэропорту Сочи сорваны расписания более 60 самолётов. Эти данные появились в онлайн-табло воздушной гавани.
Урожай редкой северной ягоды пермячка ожидала четыре года. В то время садовод как раз приобрела сорт под названием «Голубая россыпь». Женщина отметила, что голубика не растет рядом со смородиной и крыжовником. Растению надо другое место.
Некоторым рыбакам очень везет с уловами. Вот и рыбачке Светлане удалось поймать в озере гигантского судака. Произошло это на одном из водоемов в Челябинской области.
Актриса Анджелина Джоли не смогла сдержать слез на премьере драмы «Кутюр» (18+), которая состоялась 7 сентября на Международном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает People.
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал запретить в России шансон-группу «Воровайки». Об этом он заявил в разговоре с «Абзацем».
Ирина Хакамада – успешная деловая женщина. Она политик, общественный деятель, экономист, кандидат экономических наук, теле- и радиоведущая, публицист и автор книг. Ирина Муцуовна на разные темы высказывается в публичном пространстве.
Врач- гастроэнтеролог Нурия Дианова не исключила, что певица Лариса Долина страдает от расстройства пищевого поведения. Слова эксперта передает «Абзац».
В Безансоне на востоке Франции начинается судебный процесс над 53-летним врачом-анестезиологом Фредериком Печье, который, как утверждается, отравил 30 пациентов в период с 2008 по 2017 год в двух частных клиниках и убил двенадцать из них.
Байкал – один из самых значимых символов Бурятии, главная достопримечательность региона. Только вот изображения великого озера в Улан-Удэ попали на мусорки.
Вызов педиатра в Москве был к обычной семье: папа, мама, ребенок. Ничего странного во время визита не было. У маленького пациента произошла однократная рвота и можно было обойтись и без скорой. Врач вышел на балкон и что случилось дальше – никто не знает.