Федеральное Управление Роспотребнадзора зафиксировало в Северной столице один из самых высоких показателей числа пострадавших от укусов клещей.
Согласно данным на 23 июня, в Петербурге по-прежнему самые высокие показатели клинически зафиксированных случаев укусов клещей, а также случаев заражения клещевыми инфекциями — боррелиозом и энцефалитом. В числе лидеров по России также названы Кемеровская, Свердловская, Томская, Вологодская, Тюменская, Новосибирская, Иркутская области, а также Красноярский, Алтайский и Пермский края.
Всего в 79 субъектах страны в медицинские организации обратились уже более 325 тыс. пострадавших от укусов клещей, в том числе свыше 76 тыс. детей. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года, на 20%, сообщает "Доктор Питер". Вирусным энцефалитом в России с начала года заразились 331 пациент, а клещевым боррелиозом — 1 тыс. 24 человека. Также выявлены 74 случаев заболевания крымской гемморагической лихорадкой.
Знаменитый дрессировщик и народный артист РСФСР Юрий Куклачёв назвал причину, по которой женщины в России не могут выйти замуж. Его слова приводит aif.ru.
Россия и Китай будут отстаивать итоги Второй мировой войны и продвигать честную интерпретацию тех событий. С таким заявлением выступил глава МИД Китая Ван И.
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин не смог сдержать слез во время обращения своей матери Татьяны в честь его рекордной шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Название фильма выбрано не случайно: Академгородок в Новосибирске в свое время стал символом культа науки и прогресса, а проспект академика Лаврентьева получил известность как «самая умная улица в мире».
Сын звёзды 90-х годов Алисы Мон Сергей Муравьёв принципиально не захотел идти в шоу-бизнес. Вместо этого молодой человек решил заняться ресторанным бизнесом.
Производитель лекарств от диабета и ожирения подал иск в столичный арбитражный суд против телеканала «Пятница» и платформы Premier из-за шоу «Большие девочки». Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Народный артист РСФСР Андрей Кончаловский возглавил художественный совет Театра Моссовета. Об этом сообщает столичный департамент культуры в официальном Telegram-канале.
Американский рэпер Маршалл Мэтерс, известный под псевдонимом Эминем, стал дедушкой. Дочь артиста Хейли Джейд Скотт опубликовала фотографии первенца на своей странице в соцсети.