Сотрудники МЧС обнаружили около метро «Звездная» енотовидную собаку. Она была передана в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, откуда симпатичное животное направили в Центр реабилитации диких животных «Сирин».
Интересной собаке сделали экспресс-анализ, и по его результатам было принято решение о безопасности выпуска животного в природу.
Животное выпустили на севере города. По мнению специалистов, животное забрело в город случайно в поисках места для жилища. Дело в том, что как раз сейчас молодые енотовидные собаки расселяются.
Енотовидных собак часто путают с енотами, которые тоже периодически появляются в городе. В феврале этого года в Кировском районе Петербурга в одной из строительных компаний с потолка упал енот. В течение месяца животное проходило обследования для передачи его в Ленинградский зоопарк, где енот благополучно прижился.
Балерина Анастасия Волочкова раскрыла секрет стройной фигуры – по её словам, она придерживается специальной диеты, которая подразумевает только три основных продукта – яйца, стейки и вино.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.
Российская блэк-метал группа Grima выступила на легендарном фестивале Hellfest в исторической коммуне Клисон во Франции. Запись выступления сибирского коллектива опубликована на YouTube-канале ARTE Concert.
Курить вейп – скверная привычка. И опасность, оказывается, может нести еще и сам аксессуар. Так, у москвички вейп взорвался прямо во рту. И россиянка попала в больницу в ожоговое отделение.
Кто какие придумывает себе стратегии и талисманы для того, чтобы настигла его в итоге лотерейная удача. А вот женщина из Тюменской области приютила в день выигрыша рыжего котенка и, опираясь на окрас питомца, подумала, что это к деньгам.
Инцидент произошел в Подмосковье около станции Хотьково. Ребенок вместе с пьяной матерью шел там вдоль железнодорожных путей. В итоге несовершеннолетняя девочка попала под электричку.
Не все домработницы кристально честны. Не повезло, возможно, в этом плане и 65-летней москвичке, так как у нее пропало много ценностей – украшения и золотой кинжал.