Депутат петербургского ЗакСа от КПРФ Игорь Коровин стал фигурантом уголовного дела об избиении пожилого охранника парковки. Об этом сообщили в ГСУ СК по Петербургу.
Дело возбудили по части 1 статьи 116 УК РФ (побои).
По версии следствия, днем 26 октября у дома №26 по улице Куйбышева Коровин "в ходе внезапно возникшего конфликта, на почве личных неприязненных отношений" избил 66-летнего администратора ТСЖ "Куйбышева 26". СК утверждает, что он нанес пенсионеру не менее десяти ударов руками и ногами по голове и телу.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.
Инвалид 3-й группы Александр Пименов работает охранником. В его обязанности входит не допускать избыточную загруженность на парковке. Мужчина заявляет, что 26 октября на дворовую территорию по улице Куйбышева заехала черная Toyota Camry, в которой находился депутат Коровин и водитель. Охранник у шлагбаума попросил их не занимать парковочное место дольше 20-30 минут. Затем автомобиль остановился у винного магазина, куда зашел депутат. В это время охранник вновь напомнил депутату о правилах парковки во дворе.
По его словам, в ответ он услышал нецензурное оскорбление, а затем получил удар по лицу. Пенсионер упал на асфальт, а Коровин еще 1,5 минуты продолжал его избивать. Следственные органы сейчас изучают видеозапись, на которой запечатлен инцидент. Сам Коровин вину отрицает, утверждая, что защищался от пенсионера. Пименов требует для депутата уголовной ответственности. По словам спикера парламента Вячеслава Макарова, в случае подтверждения показаний сторожа, коммуниста ожидают серьезные последствия.
Мусорная компания подала в суд на культурный фонд юмориста Владимира Винокура. Организация задолжала за вывоз отходов более 40 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал «Звездач».
Заслуженный артист России Михаил Ефремов после освобождения из колонии полностью отказался от алкоголя и не садится за руль автомобиля. Об этом пишет KP.RU.
Американская академия кинематографических искусств и наук пригласила российского актёра Юру Борисова стать её членом. Об этом сообщает издание Variety.
Российская блэк-метал группа Grima выступила на легендарном фестивале Hellfest в исторической коммуне Клисон во Франции. Запись выступления сибирского коллектива опубликована на YouTube-канале ARTE Concert.
Курить вейп – скверная привычка. И опасность, оказывается, может нести еще и сам аксессуар. Так, у москвички вейп взорвался прямо во рту. И россиянка попала в больницу в ожоговое отделение.
Кто какие придумывает себе стратегии и талисманы для того, чтобы настигла его в итоге лотерейная удача. А вот женщина из Тюменской области приютила в день выигрыша рыжего котенка и, опираясь на окрас питомца, подумала, что это к деньгам.
Инцидент произошел в Подмосковье около станции Хотьково. Ребенок вместе с пьяной матерью шел там вдоль железнодорожных путей. В итоге несовершеннолетняя девочка попала под электричку.
Не все домработницы кристально честны. Не повезло, возможно, в этом плане и 65-летней москвичке, так как у нее пропало много ценностей – украшения и золотой кинжал.
11 сентября 1993 года в авто «ОКА», припаркованном у дома на Щукинской улице, было найдено тело мужчины с огнестрельным ранением. Также в тот день было обнаружено и тело женщины с колото-резаными ранениями, но уже на улице Авиационной. Сразу личности преступников правоохранителям установить не удалось.