В результате ливней, обрушившихся на Тольятти, оказались затоплены не только все улицы города, но даже гипермаркеты и некоторые квартиры.
Так, затопленным оказался крупный супермаркет "Лента" на Южном шоссе. Это сообщают очевидцы в соцсетях и делятся своими фото, на которых сотрудники торгового павильона вычерпывают емкостями воду из отделов.
Помимо этого, жители города жалуются на то, что ливень промочил их квартиры. К примеру, пострадали горожане, которые живут на Молодежном бульваре. Они жалуются, что у них насквозь промокли потолки.
Днем во вторник в автограде прошел ливень, подобный тому, что ранее вызвал наводнение в Сочи, Воронеже, Челябинске и Москве.
По сведениям очевидцев, больше всего пострадал Автозаводский район Тольятти. По дорогам и тротуарам потоками текла вода. Местами уровень ее доходил пешеходам практически до колен, отмечает портал Tolyatty.ru.
Насколько сильно пострадал город, и какой ущерб нанесла стихия, пока неизвестно.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.