Сайт 47news.ru сообщил некоторые подробности расследования уголовного дела, возбуждённого по подозрению в убийстве 7-летнего ребёнка в Рязанской области. Напомним, уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом после пропажи девочки, проживавшей вместе с матерью, отчимом и сестрой в д. Верки Кадомского района. После этого взрослые уехали из Рязанской области и недавно были задержаны под Санкт-Петербургом.
Журналисты назвали имена задержанных – это 34-летняя Валентина Новосёлова и 40-летний Антон Белоненко. Погибшую девочку звали Руслана.
Обнаружить семью полицейские смогли, изучив биллинги сотовых телефонов беглецов. При этом передвигались они исключительно на попутном транспорте, так что проследить за их перемещениями по купленным билетам не удалось.
После того как подозреваемые были задержаны, питерские оперативники провели допрос. Сначала супруги утверждали, что в Рязани с девочкой произошёл несчастный случай – она упала, ударилась и умерла. После этого, взрослые, якобы испугавшись ответсвенности, расчленили тело погибшей и сожгли его в печи. Аргументация матери при этом была следующей: «поскольку я ранее судима, то все сразу бы подумали, что я её убила». Новосёлова, действительно судима: она была арестована, когда Руслане исполнился год.
В египетской Амарне, на месте древнего Ахетатона, археологи наткнулись на крошечный, но крайне любопытный артефакт — свисток из коровьей кости возрастом более 3300 лет.
Певец Николай Басков принял участие в концерте «Мелодии сквозь время и пространство», который прошёл в Китае. На сцене артист исполнил легендарную песню «Катюша».
Российская путешественница описала Китай словами «туалетная реальность». Жители Поднебесной не стесняются громко сплевывать и ходить в туалет без дверей.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.