Из-за ошибки судьи Газиза Хайрулина житель райцентра Большеречье Григорий Малецкий считается умершим и теперь вынужден доказывать, что жив.
В декабре прошлого года председатель Большереченского районного суда Газиз Хайрулин рассматривал дело по иску местного жителя Виталия Мецояна к своему земляку Григорию Малецкому о признании права собственности на недвижимое имущество, государственной регистрации перехода права собственности и установления факта принятия наследства.
– Я на этом заседании не присутствовал, а получил решение от Мецояна. Меня просто не пригласили, – сообщил Малецкий.
В итоге Виталий Мецоян доказал в суде право собственности на дом, но в решение суда вкралась грубейшая ошибка.
Во всех документах указано, что Мецояну полагается часть дома по завещанию отца Григория Малецкого, Алексея Малецкого, который умер 12 октября 2005 года. Но в решении суда сказано, что в этот день умер… сам Григорий Малецкий.
После этого «умерший» Григорий Малецкий всячески доказывает, что он жив и пытается оспорить решение Большереченского районного суда.
– Когда я показал главврачу нашей больницы решение суда о том, что я мертвый, у нее глаза были «по полтиннику», и она, в конце концов, выдала мне справку, что наша ЦРБ не выдавала ЗАГСу свидетельство о смерти, – продолжает Малецкий. – В ЗАГСе мне не сразу, но выдали справку о том, что я живой.
А вот в возбуждении уголовного дела против Мецояна Григорию Малецкому везде отказывают, так как он вроде как умер. Известный омский правозащитник Валентин Кузнецов предлагает жителю Большеречья подавать иск на судью Хайрулина, допустившего грубое нарушение.
– Надо подавать иск о возбуждении уголовного дела в отношении судьи. Если судья признает человека умершим, а он в живом состоянии, то судья совершил должностное преступление, – уверен Кузнецов. – Только председатель следственного комитета Российской Федерации может возбудить уголовное дело в отношении судьи. Пока не будет признано незаконным решение судьи – ты труп.
Кузнецов удивлен, как у Малецкого до сих пор не забрали паспорт. Сам житель Большеречья говорит, что пока получает пенсию по инвалидности и у него не возникает проблем при использовании паспорта. Однако, если он в ближайшее время не докажет, что не умер, эти проблемы могут возникнуть.
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.
Актёр Борис Щербаков буквально на днях перенёс операцию на тазобедренном суставе. Несмотря на серьёзное вмешательство, артист уже через неделю сам решил покинуть больницу.
Артистка Софья Шельменкина трагически погибла в Нижегородской области. Информацию о смерти 79-летней заслуженной артистки РСФСР подтвердили в Нижегородском государственном академическом театре кукол.
Гитарист Джозеф «Джо» Перри, звезда культовой рок-группы Aerosmith, не исключил, что лидер коллектива Стивен Тайлер может больше никогда не выйти на сцену. Об этом сообщает издание The Mirror.