В преддверии Дня матери депутаты Дмитрий Шишкин и Игорь Погребняк поблагодарили многодетных омичек за их самый большой вклад в общество.
24 ноября, в преддверии Дня матери, в областном Доме ветеранов прошел праздничный концерт, посвященный Всероссийскому празднику материнства. Такой подарок в честь Дня матери подготовили депутат Законодательного собрания области Дмитрий Шишкин и депутат Омского городского Совета Игорь Погребняк при содействии ветеранской общественной организации «Содружество», комитетов территориального общественного самоуправления, расположенных на избирательных округах № 7 и 11, а также бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Рябинушка» Центрального административного округа г. Омска.
Депутаты приехали, чтобы отдать дань всем женщинам Омской области и наградить выдающиеся семьи подарками.
– Мы собрались, чтобы воздать честь женщинам, которые добились успеха в воспитании своих детей, мамам-одиночкам, многодетным мамам, и особое внимание следует уделить тем мамам, которые приняли в свою семью чужих детей. И хотелось бы пожелать, чтобы все доброе через годы вернулось вам сторицей любовью и заботой близких, – отметил Дмитрий Шишкин. – Слово «мама» звучит на всех языках мира одинаково, я думаю, что на карте мира не найти страны, в которой бы не праздновался этот день. В России день рождения ребенка – это не только личный праздник, но и вопрос государственной важности.
Депутат также подчеркнул, что в России есть множество важных законов и государственных программ, направленных на развитие и улучшение сферы детства и материнства. Его коллега Игорь Погребняк отметил особую роль женщин в истории.
– Мы хотели сказать огромное спасибо всем женщинам за то, что они есть. Если оглянуться назад, то станет видно, что женщины веками делали историю мужчин. Я от всей души поздравляю женщин и желаю любви, тепла и уюта вашему дому, – сказал Игорь Погребняк.
После торжественного поздравления на сцену пригласили выдающиеся многодетные семьи, которых омские депутаты отблагодарили небольшими подарками. В числе награжденных были супруги Татьяна и Евгений, которые, имея трех детей, приняли в семью еще пятерых ребятишек в возрасте от двух до пяти лет. Так же поступила и омичка Надежда. Имея своего сына, она приютила еще четверых и при этом до сих пор ведет активный образ жизни.
Еще одна жительница Омска Наталья с супругом, имея некоторые ограничения по здоровью, воспитывают двоих сыновей и двух дочек, которые, несмотря ни на что, профессионально занимаются хореографией. Поднялась на сцену и молодая женщина Елена, ее главная работа – быть мамой, ведь у нее целых шестеро детей.
После совместных фотографий и вручения наград депутаты отпустили выдающихся мам на свои места.
Надо отметить, что вся концертная программа организована силами детских коллективов Бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский».
Напомним, что День матери был учрежден указом президента Владимира Путина в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.
Актёр Борис Щербаков буквально на днях перенёс операцию на тазобедренном суставе. Несмотря на серьёзное вмешательство, артист уже через неделю сам решил покинуть больницу.
Артистка Софья Шельменкина трагически погибла в Нижегородской области. Информацию о смерти 79-летней заслуженной артистки РСФСР подтвердили в Нижегородском государственном академическом театре кукол.
Гитарист Джозеф «Джо» Перри, звезда культовой рок-группы Aerosmith, не исключил, что лидер коллектива Стивен Тайлер может больше никогда не выйти на сцену. Об этом сообщает издание The Mirror.