Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к...
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в...
Шотландцы в случае обретения их страной независимости могут следующим пунктом поставить вопрос о сохранении монархии. Какими бы ни оказались результаты референдума 18 сентября, Елизавета II, скорее всего, останется королевой Шотландии, так как шотландцы хотят видеть ее во главе своего государства. Тем не менее длительное будущее монархии в Шотландии в случае ее отделения не гарантировано.
Шотландцы симпатизируют лично Елизавете II, а не британской монархии в целом — ее мать была шотландкой, а сама будущая королева провела значительную часть своего детства в этой части Британии.
Однако официальная позиция нынешних шотландских властей относительно монархии формулируется так: "Шотландия останется конституционной монархией столько времени, сколько этого будет хотеть ее народ". Но с первым министром Шотландии Алексом Салмондом согласны далеко не все, и если Елизавета II наверняка закончит свои дни, сохранив титул королевы шотландцев, то ее сын принц Чарльз, а уж тем более внук принц Уильям и правнук принц Джордж могут остаться без шотландской короны.
Накануне Елизавета II высказалась относительно референдума о независимости Шотландии, прервав затянувшееся молчание. "Я надеюсь, что люди хорошо подумают о своем будущем", — кратко заметила королева, выходя из церкви возле своей резиденции Балморал в Шотландии.
Символично, что Шотландия и Англия образовали единое Соединенное Королевство при тезке нынешней королевы — Елизавете Первой. Это стало возможным после подписания 1 мая 1707 года Договора об Унии, ратифицированного за год до этого парламентами обеих стран. С тех пор Англия и Шотландия были неразлучны, а в 1801 году к ним присоединилась еще и Ирландия, которая, впрочем, в 1921 году разделилась надвое, образовав Республику Ирландию и Северную Ирландию, оставшуюся в составе Соединенного Королевства.
Жена бывшего гражданского мужа Анастасии Волочковой Елена Николаева рассказала, что дочь артистки Ариадна после замужества планирует отказаться от известной фамилии матери.
Актёр Вин Дизель объявил дату выхода одиннадцатой части франшизы «Форсаж (18+)» — апрель 2027 года — и анонсировал появление Брайана, персонажа Пола Уокера, погибшего в 2013 году в возрасте 40 лет.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о многочисленных гостях на свадьбе своего сына, секретаря совета безопасности Чеченской Республики Адама Кадырова.
Певица Лолита Милявская рассказала, как нынешний президент США Дональд Трамп «затаскивал» её в лимузин после ночи в казино. Этой историей она поделилась в шоу «Модный подкаст».
Власти Львовской области согласовали выезд из страны группы мужчин, использовавших в качестве обоснования обращение от несуществующей организации за подписью русского императора Александра III.
26-летний футболист Артем Калмыков умер в Подольске во время матча Лиги «B-3» первенства Московской области между местным ФК «Парковый» и «Нарой» из Наро-Фоминска.
Столица России 30 июня была теплом не обласкана. Наоборот, этот день в 2025 году стал самым холодным концом первого месяца лета за всю историю наблюдений метеостанции ВДНХ.
Трагедия с детьми произошла в Саратовской области. Там три ребенка сорвали во время гуляния дикие ягоды, поели их, отравились и двое умерли. Ребятишки были из многодетной семьи. Их мама в тот день находилась в медучреждении на родах шестого ребенка.
Актриса Шарлиз Терон призналась в беседе с шоуменом Энди Коэном, что разочаровалась в приложениях для знакомств. 49-летнюю американскую артистку цитирует People.
Эксперты определили, что во время свадьбы на руке 17-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Адама были надеты часы Jacob & Co. Billionaire ASHOKA, украшенные 320 бриллиантами.