Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
Ровно сто лет назад наш город посетил известный югославский гроссмейстер Бора Костич, ставший первым шахматистом мирового уровня, приехавшим в гости к иркутянам. Следующим таким посетителем станет гроссмейстер Сало Флор, но случится это уже через 20 лет – в 1946...
В Госдуме будет рассматриваться межфракционный законопроект. Согласно этому документу, для иностранцев в школах и техникумах России предлагается ввести платное обучение.
Депутат Сергей Миронов, один из авторов инициативы, уточнил, что сейчас около 182 тысяч несовершеннолетних иностранцев обучается в школах России. Это, как полагает парламентарий, порождает острый дефицит мест для учеников, резко увеличивает нагрузку на преподавателей и школьников, а также на бюджетную систему, пишет . Есть и иное мнение. Например, народный избранник Евгений Федоров считает, что закон о платном обучении в школах и техникумах для иностранцев в России направлен на то, чтобы лишать мигрантов образования и пополнить криминальную сферу. Данную инициативу этот парламентарий посчитал странной.
***
Один из случаев с мигрантами касался как раз школы. Только не собственно образования. Подросток взорвал в стенах учебного заведения петарду. Случилось это в Подмосковье. Ученик пятого или шестого класса бросил петарду в портфель однокласснику. В результате происшествия пострадали дети, одной школьнице потребовалась госпитализация. Известно, что семья подростка прибыла в Россию из Таджикистана. Родители пострадавших школяров хотели, чтобы ее депортировали из страны.
Онколог Владимир Ивашков заявил, что так называемые противораковые диеты не имеют доказанной эффективности в лечении онкологических заболеваний. Своим мнением врач поделился в личном Телеграм-канале.
Инфекционист из США Наташа Ханнерс предупредила, что некоторые заболевания, переносимые клещами, могут передаваться человеку значительно быстрее, чем принято считать.
С 1 сентября в России вступят в силу новые правила оказания платных медицинских услуг. Согласно документу, с которым ознакомился ТАСС, изменения затронут порядок заключения договоров и требования к работе медицинских организаций.
В Уссурийске мать мальчика не смогла разбудить его утром. Обеспокоенная женщина вызвала скорую помощь, которая зафиксировала биологическую смерть. Рядом с телом ребенка нашли вейп.
Никулинский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Надежды Голиковой, руководителя финансово-экономического департамента МЧС России.
Пожелтевшую тетрадь обнаружили в Юрюзани после сноса ветхого здания, которое стояло на приобретенном супругами Розенбергами участке. Находкой оказались школьные сочинения мальчика Вани, датированные 1933–1934 годами.
Отец Жанны Фриске Владимир Борисович рассказал изданию «Абзац» о тяжелой болезни супруги. Он считает, что ее состояние усугубили переживания за внука Платона.
Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова в своем Телеграм-канале рассказала о возможной связи между регулярным употреблением колы и риском развития рака печени.
18-летняя дочь актрисы Миллы Йовович и режиссера Пола Андерсона Эвер Андерсон стала героиней съемки модного фотографа Моргана Махера. Новые фото юной модели буквально взорвали соцсети.