Президент России Владимир Путин запустил производство на заводе "РусВинил" (Кстовский район, Нижегородская область), нажав символический рубильник. Президент поблагодарил всех, кто внес вклад в строительство данного завода, сказав, что новое производство даст Нижегородской области новые рабочие места. Глава государства также отметил, что Россия продолжает поступательное развитие в газохимической отрасли.
По словам главы региона Валерия Шанцева, открытие завода позволит не только в Нижегородской области, но и по всей России, решить проблему импортозамещения для всех предприятий, которые работают в судостроительной, авиационной, автомобильной, легкой промышленности, строительстве. "Думаю, что пройдет совсем немного времени, и вокруг нового предприятия в Кстовском районе сформируется кластер", - заявил Валерий Шанцев.
Вчера президент России Владимир Путин прибыл в Нижегородскую область с рабочим визитом. Президента РФ встретил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Совместное российско-бельгийское предприятие, строительство которого началось в 2010 году, будет выпускать более 300 тысяч тонн ПВХ (поливинилхлорида) по самым современным технологиям. На ООО "РусВинил" будет создано около 450 высокопроизводительных рабочих мест. Также эксплуатация данного предприятия позволит открыть на территории Нижегородской области смежные производства. Это обеспечит постоянной работой еще порядка трех тысяч нижегородцев. Комплекс будет выпускать ряд уникальных марок ПВХ, которые в настоящее время отсутствуют на российском рынке. Ввод производственных мощностей ООО "РусВинил" в строй позволит существенно снизить долю импорта ПВХ на российском рынке. На предприятии будет применяться одна из лучших мировых технологий по производству поливинилхлорида, что обеспечит энергоэффективность, экологичность, безопасность и соответствие производственного процесса природоохранным требованиям российского законодательства. Общий объем инвестиций по проекту составляет более 50 млрд. рублей
В этот же день президент запустил еще одно производство – новых среднетоннажных грузовиков "ГАЗон Next" на "Горьковском автозаводе" (Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ"). По словам президента "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина, инвестиции в проект составили 2,3 млрд. рублей, ориентировочная стоимость новой машины составит около 1 млн. рублей. До конца года "ГАЗ" намерен произвести 2 тыс. машин данной марки, производственная мощность рассчитана на 15 тыс. машин в год. Новый автомобиль отличается высоким уровнем функциональности, комфорта и экономической эффективности. "ГАЗон NEXT" на 12-17% дешевле в эксплуатации, чем грузовики предыдущего поколения. Замена парка на новые автомобили позволит снизить издержки транспортных перевозок, повысить их надежность и экономичность, улучшить экологические характеристики транспорта.
Певица Лолита Милявская сообщила, что у одной из посетительниц ее концерта в Геленджике случился инсульт. Об этом артистка рассказала в Telegram-канале.
Актрису Лидию Федосееву-Шукшину лишили прав на наследие супруга, актёра и сценариста Василия Шукшина, а также доли в московской квартире на улице Бочкова.
Повезло основательно разбогатеть на 13 миллионов долларов пожилой паре из Австралии. В переводе на рубли выигрыш мужа и жены составил более миллиарда. Причем свой счастливый билет супругам все некогда было проверить, он вообще висел у них на холодильнике целую неделю.
Любителей старины есть на свете немало. Один из них – житель Выборга, который вернул своему дому более чем столетнюю парадную дверь. В городе на Красной площади были открыты парадные двери дома Arinan Talo.
Народный артист России Юрий Стоянов рассказал, что проходит полное обследование организма каждой осенью. Секретами крепкого здоровья в 68 лет он поделился с Пятым каналом.
История спасения со счастливым концом произошла в Антарктиде вблизи станции Мирный. За колонией пингвинов постоянно наблюдают орнитологи Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Был сильный ураган. И после специалисты заметили торчавший над поверхностью снега клюв.
Во Владивостоке путь к больному медикам перекрыл автомобиль. Но врачей Территориального центра медицины катастроф это не остановило. Мешающую проезду легковушку они отодвинули.
В египетской Амарне, на месте древнего Ахетатона, археологи наткнулись на крошечный, но крайне любопытный артефакт — свисток из коровьей кости возрастом более 3300 лет.
Для многих людей секс является важным занятием. Это и проявление любви, и поддержание здоровья. Но за него можно попасть и под уголовную ответственность. Если все происходит в припаркованном в общественном месте авто.
Российские ведомства Минтруд и Соцфонд работают над тем, чтобы изменить правила расчета и начисления пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам.
Певец Николай Басков принял участие в концерте «Мелодии сквозь время и пространство», который прошёл в Китае. На сцене артист исполнил легендарную песню «Катюша».
Российская путешественница описала Китай словами «туалетная реальность». Жители Поднебесной не стесняются громко сплевывать и ходить в туалет без дверей.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.