НА КАЛЕНДАРЕ

На востоке столицы произошел пожар на ТЭЦ-23

15 Сентября 2015 г.

tez

В результате возгорания никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве. Сигнал о пожаре поступил в 13.54 на пульт оперативного дежурного. Прибывшие на место происшествия огнеборцы выяснили, что горит изоляция кабеля к турбогенератору. Горели 10 метров кабеля.

В 14.50 возгорание было полностью ликвидировано.

Стоит отметить, что ТЭЦ-23 является одной из крупнейших электростанций Москвы и обеспечивает электроэнергией районы на востоке города.

Напомним, в декабре 2013 года один человек погиб и двое получили травмы различной степени тяжести в ходе чрезвычайного происшествия на ТЭЦ-16. При проведении работ по строительству новой линии по ионизации произошла вспышка взвешенной смеси.

Инцидент произошел по адресу улица 3-я Хорошевская, дом 14. При проведении строительных работ вспыхнула взвешенная смесь. Пожара удалось избежать.

По инф. m24.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!

Тэги: