НА КАЛЕНДАРЕ

Минувшая ночь в столице была самой морозной с начала зимы

18 Декабря 2015 г.

prognoz

На базовой метеостанции на ВДНХ в ночь на пятницу температура воздуха опускалась до -9,9 градусов. Прошлый минимум сезона был зафиксирован 29 ноября – 8,3 градусов мороза. А вот в Подмосковье в ночь на пятницу подморозило еще больше.

Как сообщает "Интерфакс", в Коломне температура воздуха опустилась до отметки -11,8 градусов, в Новом Иерусалиме – до 13 градусов мороза, а в Черустях – до 18,4 градусов мороза.

в пятницу в Москве местами будет идти небольшой снег. Днем температура будет находиться на отметке около минус пяти градусов. Ночью может похолодать до -9. Сильного ветра не ожидается.

А уже в субботу, 19 декабря, днем потеплеет до плюс четырех градусов. На смену снегопаду придет дождь. Невысокий снежный покров растает.

В целом с пятницы по воскресенье температура вырастет на пять-восемь градусов. Днем 20 декабря потепление продолжится и температура поднимется до плюс пяти градусов, а 21 декабря – до семи градусов тепла. В эти дни в городе будут идти кратковременные дожди.

Нас ждут очередные температурные рекорды. За историю метеорологических наблюдений 20 декабря температура в Москве не превышала 4,9 градуса – рекорд 2014 года. Рекорд для 21 декабря зафиксировали в 1982 году – 5,4 градуса.

По инф. m24.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!

Тэги: