Высадить деревья вдоль вылетных трасс Москвы собираются столичные власти, чтобы снизить уровень шума и загрязнения от автомобилей. Предварительно для этого комиссией Мосгордумы по экологической политике будет разработана специальная программа. Что она собой представляет рассказала член постоянной комиссии по экологической политике Ирина Ильичева.
"Летом с помощью краудсорсинг-площадки жители Москвы высказали свое мнение о стратегии экологического развития Москвы до 2030 года. Люди написали много интересных предложений. На минувшем заседании комиссии по экологической политике мы рассмотрели самые интересные из них.
В итоге, мы выделили создание зеленых насаждений на дорогах Москвы как целое отдельное направление дальнейшего развития", – сказала она.
Ильичева отметила, что деревья помогут снизить уровень шума и улучшить экологию в городе. Теперь будет разработана дорожная карта, на которой отметят те улицы, где необходимо высадить деревья и кусты.
"И уже в соответствии с этой картой мы будем работать дальше – проводить согласования, выбирать сорта деревьев и оговаривать сроки", – заключила она.
Певец и композитор Юрий Антонов удивился, когда ведущий фестиваля «Славянский базар» представил его как «самого высокооплачиваемого артиста страны». В этом исполнитель признался в беседе с «Абзацем».
Онкология – страшный диагноз. В России с этим недугом борются на разных фронтах. Что-то делают медики, что-то ученые, есть большая программа по борьбе со злокачественными образованиями, новообразованиями.
В Удмуртии, в одном СНТ, произошла жуткая история. Там дачник зарубил свою соседку топором. А женщина всего лишь попросила слушавшего музыку мужчину убавить громкость.
Американец Мэтт Полсон – основатель благотворительной компании. С детства этот мужчина страдал из-за родовой травмы вздутием живота. Полсону была проведена операция. Но в 2018 году рубцовая ткань у него оторвалась, из-за чего у Мэтта случилась непроходимость кишечника. На этом фоне произошло снижение сократимости сердечной мышцы. И сердце пациента остановилось.
2-й Западный окружной военный суд заочно приговорил Бориса Акунина* (внесен Минюстом в реестр иноагентов) к 14 годам заключения. Первые четыре года писателю назначено провести в тюрьме, а остальные годы в ИК строгого режима.
Певица Любовь Успенская прокомментировала конфликт с поэтом-песенником, автором ее хита «Кабриолет» Ильей Резником. Об этом исполнительница высказалась в интервью журналистке Надежде Стрелец.
22 июля сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж отметит свой 12-й день рождения. После этого наследнику королевского престола будет запрещено путешествовать вместе со всей семьёй.
Кто не хочет, чтобы абитуриент поступил на бюджетное место? Все хотят, и сами дети, и их родители. И на этих прекрасных желаниях решили в период приемной кампании сыграть аферисты.
Сенатор Артем Шейкин призвал Департамент транспорта Москвы рассмотреть возможность ограничения скорости или полного запрета движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на узких тротуарах и оживленных улицах столицы.
12 июня в Забайкальском крае произошла трагедия с ребятишками. Четверо детей играли без присмотра взрослых на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета. И произошел обвал грунта. Результат печальный – погибли мальчик и девочка.