Авария произошла на пересечении улиц Миклухо-Маклая и Профсоюзной автомобиль. Водитель Hyundai Solaris протаранил остановку, сбив людей. В результате ДТП пострадали 8 человек. По словам очевидцев, автомобилист вылетел с дороги после столкновения с двумя машинами.
Водитель Hyundai Solaris, совершивший наезд на остановку, возможно был в состоянии алкогольного опьянения, сообщил Агентству "Москва" руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.
"Водитель справился с управлением и въехал в автобусную остановку. По предварительным данным, пострадали 8 человек, которые ожидали общественный транспорт. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Водитель направлен на медицинское освидетельствование", - сказал он.
По данным департамента здравоохранения, с места происшествия госпитализированы семь человек, в том числе водитель Hyundai. "Трое направлены в НИИ им. Склифосовского, двое - в Первую градскую больницу, двое направлены в ГКБ 79 и ГКБ 64. Пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести", - отметил представитель департамента здравоохранения.
Певец и композитор Юрий Антонов удивился, когда ведущий фестиваля «Славянский базар» представил его как «самого высокооплачиваемого артиста страны». В этом исполнитель признался в беседе с «Абзацем».
Онкология – страшный диагноз. В России с этим недугом борются на разных фронтах. Что-то делают медики, что-то ученые, есть большая программа по борьбе со злокачественными образованиями, новообразованиями.
В Удмуртии, в одном СНТ, произошла жуткая история. Там дачник зарубил свою соседку топором. А женщина всего лишь попросила слушавшего музыку мужчину убавить громкость.
Американец Мэтт Полсон – основатель благотворительной компании. С детства этот мужчина страдал из-за родовой травмы вздутием живота. Полсону была проведена операция. Но в 2018 году рубцовая ткань у него оторвалась, из-за чего у Мэтта случилась непроходимость кишечника. На этом фоне произошло снижение сократимости сердечной мышцы. И сердце пациента остановилось.
2-й Западный окружной военный суд заочно приговорил Бориса Акунина* (внесен Минюстом в реестр иноагентов) к 14 годам заключения. Первые четыре года писателю назначено провести в тюрьме, а остальные годы в ИК строгого режима.
Певица Любовь Успенская прокомментировала конфликт с поэтом-песенником, автором ее хита «Кабриолет» Ильей Резником. Об этом исполнительница высказалась в интервью журналистке Надежде Стрелец.
22 июля сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж отметит свой 12-й день рождения. После этого наследнику королевского престола будет запрещено путешествовать вместе со всей семьёй.
Кто не хочет, чтобы абитуриент поступил на бюджетное место? Все хотят, и сами дети, и их родители. И на этих прекрасных желаниях решили в период приемной кампании сыграть аферисты.
Сенатор Артем Шейкин призвал Департамент транспорта Москвы рассмотреть возможность ограничения скорости или полного запрета движения электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности на узких тротуарах и оживленных улицах столицы.
12 июня в Забайкальском крае произошла трагедия с ребятишками. Четверо детей играли без присмотра взрослых на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета. И произошел обвал грунта. Результат печальный – погибли мальчик и девочка.