Новый комфортабельный автобус корейского производства отправился в свой первый рейс по колымской трассе. Пассажиров, выезжающих из Магадана в отдаленные поселки, проводил губернатор Владимир Печеный.
В полдень пятницы из Магадана в Сусуман, через поселки Оротукан, Ягодное, Дебин отправился водитель автотранспортного предприятия «Снежный» Игорь Храмцов. В этот раз по федеральной трассе «Колыма» он везет пассажиров на новом автобусе корейского производства марки DAEWOO. Он рассчитан на 43 человека.
«Никаких проблем в пути быть не должно. Автобус комфортабельный, сидения очень удобные. В салоне есть телевизор для просмотра передач и фильмом. Можно загрузить диск или включить флешку», - рассказал Игорь Храмцов Владимиру Печеному, который осмотрел автобус и поговорил с пассажирами.
Расстояние до Сусумана – более 600 км. На линию выходят два водителя, которые в пути поочередно сменяют друг друга. Ограничения по скорости- 45 км\ч. Автобус будет останавливаться по дороге несколько раз, чтобы пассажиры могли пообедать в придорожных кафе. Глава территории интересовался у людей первыми впечатлениями, а после сам сел за руль. «Очень хороший автобус. И водители, и пассажиры будут довольны. Здесь пять печек для обогрева, система ГЛОНАСС. Все это надо поддерживать в нормальном состоянии, и водители это понимают», - сказал Владимир Печеный.
Он отметил, что реализации программы обновления межмуниципального транспорта региональное правительство уделяет пристальное внимание. Уже приобретены два автобуса высокой проходимости для поселка Сеймчан. Еще два будут ездить в направлении Сусумана. В ближайшее время ожидается приобретение еще двух таких же автобусов. Автобус DAEWOO, который сегодня выехал в Сусуман, также приобретен за счет областного бюджета в рамках региональной целевой программы.
Правительство Магаданской области хочет увеличить субсидирование перевозок до 26,3 млн рублей в 2014 году. Так будет обеспечена транспортная доступность отдаленных колымских районов.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.