Стимулирующие выплаты за январь были начислены не всем медикам Крыма, так как январские плановые показатели работы медучреждений ниже декабрьских, заявила пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Татьяна Волоценко.
"Какой-то части больниц стимулирующие выплаты начислены, это зависело от того, как сработали медучреждения. Если в декабре больницы сработали хорошо, то они получили стимулирующие, а в январе люди практически не работали, какие-то учреждения не смогли заработать стимулирующих надбавок", — сообщила Волоценко "Крыминформу" и привела в пример Керчь, где разница в средней зарплате у медучреждений составила 10 тыс. рублей.
"Я буквально сейчас уточняла информацию по Керчи, средняя зарплата врачей в одной больнице была порядка 21 тыс рублей, а в другой больнице — 31 тыс рублей", — сообщила Волоценко.
Она заявила, что стимулирующие выплаты — это дополнительный компонент оплаты, который нужно заработать.
Ранее начальник отдела образования Симферопольского горсовета Татьяна Сухина сообщала, что крымские учителя также остались без стимулирующих выплат за январь, а министр образования Наталья Гончарова заявляла, что первые 12 дней января не будут оплачиваться педагогам Крыма, поскольку являются государственными выходными.
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.