
Инцидент произошел 4 мая в Красноярске. Пострадавшая гражданка заявила полиции, что вызвала такси в службе "Максим" . По прибытии водитель Калины заявил об изменении суммы поездки из-за превышении времени бесплатного ожидания.
Женщина категорически отказалась доплачивать и попыталась дозвониться до диспетчерской. Но водитель стал бить несчастную по голове, а затем вышвырнул детей из автомобиля. Поездка так и не состоялась. пассажирка вызвала полицию, которая забрала всех участников происшествие в участок, где жертва нападения заявила о многочисленных телесных повреждениях.
Теперь рассмотрим это же событие, трактованное со стороны службы такси. Итак, водитель подал машину, не зная что с пассажиркой будут дети, о них женщина умолчала при заказе, а это уже повод для отказа в услуге. Затем при Водитель сообщает что бесплатные 5 минут ожидания давно истекли и уже идет начисление в размере 4 рубля за каждую минуту. Клиентка отказывается платить и водитель, естественно, требует пассажиров выйти из автомобиля. Он выходит из авто и обходит его со стороны пассажирки чтобы открыть ей дверь, но она блокирует замок. Тогда он открывает заднюю дверь и просит выйти детей из машины. В этот момент женщина звонила в такси и кричала диспетчеру что водитель силой выволакивает ее из машины за волосы. Затем начинает бить таксиста по голове.
Полиция начала проверку по данному делу. Известно, что таксист написал заявление об избиении, зафиксировав свои ушибы.
Как пояснили нам в московской службе такси Выхино, вторая версия, со стороны такси, выглядит более правдоподобной, хотя бы потому, что пассажиры довольно часто отказываются оплачивать детские кресла, простой, платные стоянки, провоз животных, помощь с переноской багажа и прочие предоставляемые услуги такси. Также водители такси ежедневно сталкиваются с хамством и агрессией со стороны пассажиров, что делает работу в такси одной из наиболее опасных в мире.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Александру Збруеву стало плохо перед спектаклем
Народный артист РСФСР Александр Збруев объяснил, почему ему недавно стало плохо перед спектаклем. 87-летнего актера цитирует kp.ru.
-
Алла Пугачёва назвала Джохара Дудаева приличным и порядочным человеком
Певица Алла Пугачёва назвала приличным и порядочным человеком первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ)* Джохара Дудаева.
-
Олег Газманов благодаря танцу стал новым кумиром молодёжи
Танец народного артиста России Олега Газманова под песню «Загулял» вызвал интерес у молодой аудитории. На это обратил внимание Telegram-канал Shot.
-
В Трансильвании нашли уникальные украшения, которым больше 3 тысяч лет
Отыскал находку исследователь в окрестностях Клужа. Из земли ценности извлекались при помощи металлодетектора. В сосуде оказалось 121 изделие из золота. Клад начал изучать Национальный музей истории Трансильвании.
-
Зарабатывающих меньше 43 тысяч в месяц россиян будут считать бедными
Россияне с доходом ниже 43 тысяч рублей в месяц будут считаться бедными. Текущий порог в 16 тысяч рублей — это «грань выживания», заявили в Госдуме.
-
Афроамериканец заколол ножом украинскую беженку — Трамп требует казнить его
Президент США Дональд Трамп призвал казнить преступника, убившего в США украинскую беженку Ирину Заруцкую. Девушке было 23 года.
-
Мужчина выиграл в лотерею больше 30 миллионов рублей
Чудесная финансовая история произошла с пенсионером из Подмосковья Анатолием. В магазине кассирша посоветовала этому мужчине взять три лотерейных билета. И один из них оказался счастливым.
-
Больше рейсов не вылетели вовремя из-за атаки беспилотников в Сочи
Массовые задержки рейсов произошли в России из-за угрозы атаки беспилотников — в аэропорту Сочи сорваны расписания более 60 самолётов. Эти данные появились в онлайн-табло воздушной гавани.
-
Китайские авиалинии возобновили рейсы в Москву из города, где началась пандемия
China Southern Airlines снова запустила прямые рейсы между Москвой и китайским Уханем.
-
В Перми женщина вырастила на своем огороде голубику
Урожай редкой северной ягоды пермячка ожидала четыре года. В то время садовод как раз приобрела сорт под названием «Голубая россыпь». Женщина отметила, что голубика не растет рядом со смородиной и крыжовником. Растению надо другое место.
-
На Урале рыбачка выловила из озера огромного судака
Некоторым рыбакам очень везет с уловами. Вот и рыбачке Светлане удалось поймать в озере гигантского судака. Произошло это на одном из водоемов в Челябинской области.
-
Анджелина Джоли расплакалась, говоря о маме
Актриса Анджелина Джоли не смогла сдержать слез на премьере драмы «Кутюр» (18+), которая состоялась 7 сентября на Международном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщает People.
-
Группу «Воровайки» потребовали запретить в России
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал запретить в России шансон-группу «Воровайки». Об этом он заявил в разговоре с «Абзацем».
-
Ирина Хакамада: пока есть энергия – вам не надо на пенсию
Ирина Хакамада – успешная деловая женщина. Она политик, общественный деятель, экономист, кандидат экономических наук, теле- и радиоведущая, публицист и автор книг. Ирина Муцуовна на разные темы высказывается в публичном пространстве.
-
В Москву пришло летнее тепло, но это еще не бабье лето
В Москве благодаря антициклону установилась теплая погода, но это еще не бабье лето, оно впереди.
-
Мужчина сгорел заживо из-за крема на одежде
Житель Великобритании сгорел заживо из-за остатков увлажняющего крема для ног на одежде.
-
На Урале известному адвокату подкинули похоронный венок
В Каменске-Уральском известному по ряду резонансных дел адвокату Сергею Барсукову подкинули похоронный венок.
-
Врач предположила, что Лариса Долина страдает от расстройства пищевого поведения
Врач- гастроэнтеролог Нурия Дианова не исключила, что певица Лариса Долина страдает от расстройства пищевого поведения. Слова эксперта передает «Абзац».
-
Анестезиолог отравил 30 человек во Франции — зачем он это делал?
В Безансоне на востоке Франции начинается судебный процесс над 53-летним врачом-анестезиологом Фредериком Печье, который, как утверждается, отравил 30 пациентов в период с 2008 по 2017 год в двух частных клиниках и убил двенадцать из них.
-
Жителей Улан-Удэ возмутили мусорки с очертаниями Байкала
Байкал – один из самых значимых символов Бурятии, главная достопримечательность региона. Только вот изображения великого озера в Улан-Удэ попали на мусорки.
|