В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о погроме в кафе "Мастер пицца".
Фигурантами дела стали 22 человека — мужчины 22-29 лет. Они обвиняются в хулиганстве, совершенном организованной группой, умышленном причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия, нанесении побоев из хулиганских побуждений, умышленном повреждении имущества, а также в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии СКР, 29-летний обвиняемый организовал нелегальную деятельность по предоставлению услуг по охране различных коммерческих объектов, расположенных на территории Краснодара, в которую вовлек своих знакомых. Весной 2014 года он договорился с владельцем игровых автоматов об охране игрового оборудования в кафе "Мастер пицца".
В конце апреля между охранником и персоналом кафе произошел конфликт. После этого владелец игрового оборудования отказал обвиняемому в дальнейшем сотрудничестве. Тогда мужчина решил организовать погром в кафе. Для этого он привлек своих знакомых.
В ночь на 11 мая 2014 года, надев на лица маски и вооружившись бейсбольными битами и резиновыми палками, группа людей ворвалась в помещение кафе, где стала избивать посетителей и персонал. Также был поврежден автомобиль владельца кафе. В результате один из посетителей от ударов, нанесенных 29-летним обвиняемым, скончался.
Четыре человека, принимавших участие в нападение на пиццерию, от органов следствия скрылись, в связи с чем объявлены в федеральный розыск. В отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.
Иногда так бывает, что одни домашние собаки агрессируют на улице на других. Вот и питбуль в штате Флорида в США решил не проходить мимо 14-летнего пса 70-летней женщины.