В Анжеро-Судженске найдено тело погибшей 15-летней школьницы Екатерины Искандаровой. Девочка ушла из дома 8 октября в музыкальную школу в 15.30 и не вернулась. В поисках девушки принимали участие полиция, спасатели, кинологи и общественники, а также ученики 10-11-х классов и студенты филиалов вузов города.
Сегодня, 9 октября, было найдено тело девочки с признаками насильственной смерти сотрудниками полиции между частным сектором города Анжеро-Судженска и автомобильной трассой. Устанавливается причина смерти девочки. Семья, в которой воспитывалась школьница, благополучная.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
По факту смерти Екатерины Искандаровой следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), создана оперативно-следственная группа, ведется расследование.
В этой связи, губернатор Аман Тулеев просит кузбассовцев обратить особое внимание на сопровождение детей до мест учебы, дополнительного образования, спортивных секций. По распоряжению губернатора, семье 15-летней школьницы будет оказана материальная помощь.
Губернатор потребовал от правоохранительных органов совместно с отделами образования выявить наиболее опасные участки в городах и районах, приблизить к ним полицейские патрули, а также проработать наиболее безопасные маршруты движения детей до учебных заведений.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.
Обладательница «Оскара» Шарлиз Терон раскрыла подробности пережитых на раннем этапе карьеры сексуальных домогательствах со стороны известного режиссера. Об этом она сообщила в подкасте Call Her Daddy.
Все женщины хотят быть красивыми. И некоторые из них решаются на пластические операции. 47-летняя россиянка, к примеру, планировала увеличить себе грудь. И обратилась за этим в частную клинику в подмосковном Подольске. Но, к сожалению, произошла трагедия.
Уголовное дело на чиновников было возбуждено Следкомом после многочисленных жалоб селян из Подлесного Саратовской области на табор цыган. Свыше 200 жителей выходили на протест и требовали прогнать табор из села.
Коммунальные услуги недешевые и с каждым годом становятся все дороже. В российских регионах за ЖКУ люди платят разную стоимость. И дорожает «коммуналка» тоже не у всех одинаково. Почему это так?
Жительница Краснодарского края собиралась вместе с мужем в Таиланд. Но поездка пары оказалась невозможной из-за ошибки в загранпаспорте. Россиянка решила судиться с МВД и выиграла дело.
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Пес Рей стал звездой социальных сетей после того, как его хозяева показали умение собаки выполнять команды на татарском языке. Тысячи лайков, например, собрал ролик, где доберман-трехлетка по команде «куян» (заяц) принимает забавную позу.
Спасти жизнь человеку можно просто по дороге на работу. Так случилось с водителем МЧС из Осетии Рашидом Азизовым. Мужчина, отправившись на службу, спас тонущую 72-летюю женщину, которая сорвалась с берега в воду во время прогулки с собакой.
Как известно тарифы на ЖКУ с 1 июля повысились. Люди, кто с пониманием относится, кто недоволен таким поворотом дел. Есть мнение на этот счет и у народных избранников.