Сотрудники Центра управления кризисными ситуациями МЧС по Калмыкии предупреждают об усилении западного ветра. По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС», завтра, 22-го декабря, и в последующие двое суток он усилится до 18-23 метров в секунду, в отдельных районах будет достигать 27 метров в секунду.
Завтра, 22-го декабря, и в последующие двое суток на большей территории республики будет очень ветрено, предупреждают специалисты ЦУКС МЧС по Калмыкии со ссылкой на данные ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС». В эти три дня скорость западного ветра будет достигать 18-23 метров в секунду. В отдельных районах его значение при порывах и вовсе будет составлять 22-27 метров в секунду.
В связи с этим спасатели региона не исключают вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом воздушных линий электропередачи, отключением трансформаторных подстанций. Кроме того, в эти дни существенно возрастут риски повреждения рекламных щитов, различных несущих конструкций, кровли и остекления зданий. Спасатели региона настоятельно призывают граждан соблюдать простые правила личной безопасности.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о популярности российской певицы Надежды Кадышевой у молодёжи. В видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» она назвала исполнительницу «полиэтиленовой матрёшкой».
Дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла отказалась от музыкальной карьеры в пользу поступления на юридический факультет в один из университетов США. Об этом пишет KP.RU.
Современные бабушки зачастую раннюю беременность своих внучек не принимают. Происходит это, в том числе потому, что у женщин находятся свои интересы и проводить много времени дома с внуками-правнуками они не желают.
ЧП случилось прямо со всей семьей. Отец, мать и дочь приехали в Кемер на отдых из Подмосковья. И в первый же вечер на турецких берегах решили прогуляться по территории отеля во время небольшого шторма.
Майонез – вкусный соус, но, как говорят хором диетологи, достаточно вредный. А у россиян есть шанс получить такой полезный продукт. Заняты созданием полезного майонеза ученые из Новосибирска.
Полицейский принял за закладчицу бывшую учительницу русского языка. А пенсионерка подошедшего к ней стража порядка в гражданской одежде в свою очередь приняла за грабителя.