НА КАЛЕНДАРЕ

Спасатели Калмыкии отправились на штабные учения в Адыгею

23 Сентября 2014 г.

mchs

Сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии в составе подвижного пункта управления отбыли в служебную командировку в Республику Адыгея. Как сообщили в пресс-службе ведомства, они примут участие в межрегиональных штабных учениях Южного регионального центра МЧС России на местности.

Масштабные учения спасателей Южного федерального округа направлены на отработку действий органов управления ЮРЦ МЧС России на подвижных пунктах по организации управления силами и средствами в районе чрезвычайной ситуации. Они стартовали сегодня и продлятся до 26 сентября включительно. По словам организаторов штабных учений, основной целью мероприятия являются совершенствование практических навыков спасателей в принятии правильных решений, планировании действий при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время.

Кроме того, участникам межрегиональных штабных учений предстоит научиться достигать согласованности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач по предупреждению и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Также в ходе тренировки будет проверена реальность планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий и ситуаций, гражданской обороны.

По инф. elista.org

  • Расскажите об этом своим друзьям!