В МВД по Калмыкии продолжает работать телефон доверия, сообщили в пресс-службе регионального полицейского ведомства. Его работа не зависит от выходных и праздничных дней - граждане могут звонить и сообщать информацию по номеру: (84722) 4-09-64 в круглосуточном режиме.
Работа «телефона доверия» в МВД по Калмыкии организована в целях укрепления доверия граждан к полиции, получения конфиденциальной информации о совершенных или готовящихся преступлениях, выявления противоправных действий отдельных сотрудников органов внутренних дел. Каждый поступивший на него звонок важен сотрудникам полиции, так как любая информация криминального характера способна помочь в раскрытии преступления, выявлении неблагополучных семей, а также в пресечении фактов незаконного оборота наркотиков и алкогольных напитков.
По «телефону доверия» граждане могут сообщить полезную информацию о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений. Также по нему можно заявить о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений, о нарушениях закона со стороны сотрудников полиции, а также о нарушениях общественного порядка и безопасности. Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.