НА КАЛЕНДАРЕ

Монахи Дзонакр Чоде завершили ритуалы в Калмыкии

30 Сентября 2015 г.

kalm hurul

В Калмыкии завершились праздничные мероприятия, посвященные 10-летию Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». В их рамках в главном буддийском храме состоялись большие тантрические ритуалы. Их проводили монахи тантрического монастыря Дзонакр Чоде.

В Центральном хуруле республики «Золотая обитель Будды Шакьямуни», отметившем 10-летний юбилей, завершились праздничные мероприятия и большие тантрические ритуалы. Напомним, в течение недели их проводили священнослужители монастыря Дзонакр Чоде и главного буддийского храма республики. Так, гости из Индии провели в Центральном хуруле Мистерию Цам, а также тантрические ритуалы Торгьяк, Огненную Пуджу – Джинсег, Янгдруб и Танграк Кангсо. По мнению почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в Росси, Монголии и странах СНГ, Шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, все мероприятия, посвященные 10-летнему юбилею Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», прошли на высоком уровне.

«Все мероприятия, посвященные юбилею,- сказал Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, - прошли хорошо, оставили в памяти множества людей незабываемые впечатления. Я от всего сердца благодарю всех, разделивших с нами радость праздника, всех, принявших участие в проведении юбилейных мероприятий, всех, помогавших монашеской общине Центрального хурула». Также он выразил сердечную благодарность монахам монастыря Дзонакр Чоде. От «Золотой обители Будды Шакьямуни» дорогим гостям из Индии, тибетским монахам преподнесли хадаки и памятные подарки.

По инф. elista.org

  • Расскажите об этом своим друзьям!