Две представительницы Калмыкии, дети сотрудников региональной Службы судебных приставов, успешно прошли второй этап Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки». Теперь девочкам – Алине Басанговой и Эльзяте Лагаевой – предстоит выступить в полуфинале этого фестиваля в Артеке.
Центральный аппарат ФССП России подвел итоги II этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки 2015». По итогам его первого, регионального, этапа на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 376 видеоматериалов с выступлениями победителей со всех регионов страны, в том числе из Калмыкии. При итоговой оценке номеров члены жюри особое внимание уделяли яркости сценических образов, технике его исполнения, а также эмоциональности и артистизму юных исполнителей песен и танцев. В итоге две представительницы степного региона получили наивысшие оценки и получили право участвовать в полуфинале Всероссийского конкурса, который состоится в августе текущего года в Крыму.
Как рассказали в пресс-службе Управления ФССП по Калмыкии, конкурсная комиссия Всероссийского фестиваля «Хрустальные звездочки» высоко оценила выступление детей сотрудников республиканской Службы судебных приставов Эльзяты Лагаевой и Алины Басанговой. Так, Алина представила на суд членов жюри танец синьцзянских калмыков «Шапочка», а Эльзята – домбровые наигрыши. Теперь обе талантливые девочки отправятся в Международный детский центр «Артек» в Крыму, где с 9 по 29 августа будет проходить полуфинал Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки – 2015».
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.