В День Победы на Поклонной горе буддийские монахи проведут молебен в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает информационное агентство «Москва». Ритуальная церемония и праздничный концерт состоятся в столице на месте строительства буддийского храма.
Мемориальный буддийский храм на Поклонной горе задуман, как символ памяти всех воинов, погибших в период Великой Отечественной войны. В День народного единства, 4-го ноября 2014-го года на месте его строительства прошла торжественная церемония закладки памятного камня. В День Победы, 9-го мая, на этом же месте состоятся специальный молебен и праздничный концерт. По словам председателя Московского буддистского центра «Три драгоценности» Татьяны Одушпаяк, мероприятия в честь 70-летия Победы пройдут при поддержке куратора проекта, депутата Госдумы Ларисы Шойгу.
Также Татьяна Одушпаяк сообщила, что на буддийский молебен и праздничный концерт приглашены депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители правительства России и Москвы, а также представители российских регионов, в которых традиционно исповедуется буддизм - Тувы, Бурятии, Калмыкии, Забайкальского края, Иркутской области, а также руководители буддийских религиозных центров России.
Дочь Олега Ефремова Анастасия призналась, что счастлива от осознания, что её отец был «прав во всём». Её слова передает издание «7дней.ru» со ссылкой на интервью в журнале «Караван историй».
Юморист и ведущий Максим Галкин* показал фото певицы Аллы Пугачёвой и вызвал споры в Сети. Соответствующая публикация появилась на его странице в соцсети.
После посещения Москвы и Санкт-Петербурга Сидней показался деревней, а русская зима превзошла все ожидания, рассказала на своем YouTube-канале коренная австралийка Наташа.
Пользователи сети обругали американского актера Брэда Питта за моложавую внешность. Соответствующие комментарии появились на странице издания Variety в X.
К профессиональному празднику реставраторов Государственный Эрмитаж вернул в экспозицию шедевр коллекции изобразительного искусства Западной Европы, Крест с образом распятия Христа.
К началу седьмого месяца 2025 года средняя ставка по вкладу на шесть месяцев в топ-20 крупнейших банков по объему депозитов снизилась до 17,96 процента годовых.
Ровно год прошел с момента возобновления работы шахматной рубрики в газете «Мои года», с чем мы нас всех и поздравляем. Напомним, что ранее она уже действовала, но затем прекратила свое существование и возобновила деятельность спустя каких-то двадцать лет. Удивительно, но некоторые из тех, кто тогда участвовал в конкурсах «МГ», по-прежнему еще с нами, хотя сами понимаете, сколько им уже лет.