Калининградцы отсудили у местного предпринимателя более 700 тыс. руб. за отравление шавермой.
В марте текущего года за медицинской помощью обратились 74 человека, у 47 заболевших лабораторно подтвердили сальмонеллез. Все они отравились шавермой, купленной в торговой палатке на Ленинском проспекте.
Роспотребнадзор провел проверку в киоске Джульетты Мкртчян и обнаружил там бактерии кишечной палочки, стафилококк и сальмонеллу. В конце марта Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту производства, хранения и сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Глава города Александр Ярошук заявил, что власти намерены ужесточить ответственность за нарушение правил торговли в точках общественного питания.
Оправившись от болезни, калининградцы начали подавать заявления в суд о взыскании стоимости блюда, потери заработка, затрат на покупку лекарственных средств, морального вреда, и штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, пишет "АиФ-Калининград".
19 судебных заседаний уже завершились в пользу пострадавших, ещё 19 исков находятся на рассмотрении.
В следующем году жители и гости Сибири смогут увидеть шедевры импрессионистов из коллекции Пушкинского музея. Всего можно будет посмотреть около 30 картин, среди которых и работы легендарных художников.
Известному журналисту и телеведущему 1 апреля исполняется 91 год. В течение своей более чем пятидесятилетней карьеры он взял интервью у множества выдающихся личностей, работал на ведущих телеканалах США и России и посетил десятки стран.
Беременным ученицам власти Кемеровской области постановили выплачивать единовременно 100 тысяч рублей. Такой же указ был подписан на Орловщине. А в Брянской области выплата оказалась еще более щедрой – в 150 тысяч рублей.
Два мощных землетрясения обрушились 28 марта этого года на Мьянму. Россиянин Владлен рассказал, что из его дома в живых осталось лишь двое – он и сосед.
Стоимость медуслуг растет. И именно с этим связывает представитель страховой сферы Наталья Красненкова то, что работодатели стали ухудшать условия ДМС.
Неоплачиваемый дополнительный отпуск до 35 дней может получить часть россиян. Соответствующий закон был принят в Государственной Думе. Кто может рассчитывать на такие дни?
Трагедия произошла в Южной Корее в конце марта. Мужчина ухаживал за могилами бабушки и дедушки и попытался сжечь свисающие ветки, используя зажигалку. И в итоге случайно устроил пожар, который специалисты назвали самым масштабным и разрушительным за всю историю государства.
Семейный союз Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова по праву считается одним из самых крепких в мире отечественного театра и кино. За эти годы у пары были сложные времена, но они смогли преодолеть все невзгоды и стараются помогать другим.
В России выйдет документальный фильм «Дроздов. Правила жизни на Земле», посвящённый творческому пути легендарного телеведущего и учёного Николая Николаевича Дроздова.
Балерина Анастасия Волочкова ответила на заявления психиатра-нарколога Василия Шурова, обвинившего её в алкоголизме. Комментарий артистки приводит URA.RU.