Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
В Международный день защиты детей, 1 июня, Сбер совместно с Даней Милохиным запускают челлендж #киберсамураи в TikTok, сообщает пресс-служба банка. Задача кампании: в игровой манере рассказать детям о правилах поведения в сети и научить их избегать различные киберугрозы.
Раньше родители, отпуская детей гулять или оставляя дома одних, рассказывали им правила поведения на улице: «С незнакомцами не говорить, конфетки не брать, в машины не садиться, двери никому не открывать». Теперь безопасному поведению нужно учить не только в реальной жизни, но и в виртуальной.
В рамках челленджа Даня в роли ответственного родителя расскажет участникам с помощью простых танцевальных движений, что нужно делать и как отвечать на его вопросы. В результате участники запишут под трек Дани видео, в котором покажут, насколько они хорошо знают правила жизни в онлайн.
– Дети сегодня ориентируются в цифровом мире зачастую лучше родителей. Может показаться, что наставления по поводу онлайн-общения и поведения им не нужны. Однако это не так, ребёнок может столкнуться с различными опасностями в цифровой среде, о которых он не подозревает. В специальном проекте ко Дню защиты детей мы подготовили много полезной, практичной и важной информации для родителей, которая поможет уберечь детей от основных киберугроз, не нарушая их личного пространства, – рассказал старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин.
Министерство юстиции России подготовило проект масштабной реформы судебного представительства. Интересы граждан и организаций в судах смогут представлять исключительно адвокаты.
Владимир Путин поручил правительству и профильным комиссиям Госсовета разработать меры по повышению транспортной доступности спортивных объектов для людей с инвалидностью.
Жену юмориста Евгения Петросяна Татьяну Брухунову обвинили в высокомерии туристы, столкнувшиеся с блогершей на экскурсии в музее Костромы. Об этом сообщает Telegram-канал Admin.Anshlak.
Многие звезды живут не только в загородных, но и в многоквартирных домах. Разумеется, они, как и любой житель многоэтажки, сталкиваются с соседями. Кто-то относится к ним доброжелательно, а кого-то аж воротит от посторонних взглядов.
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».