НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
2025-07-16-04-43-58
Самоубийство – тяжкий грех. Православным людям объяснили, как лишение себя жизни может повлиять на близких людей.
2025-07-08-03-57-18
Самоубийство бывшего министра транспорта России Романа Старовойта связали с уголовным делом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
2025-07-06-17-43-19
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать...

Суд объявил экстремистским движение в поддержку Сергея Фургала

23 Февраля 2024 г.

Хабаровский краевой суд объявил «Общественное движение «„Я/МЫ Сергей Фургал“»*

«экстремистской организацией» по иску прокурора региона Николая Рябова.

Движение в поддержку осужденного Фургала попросили признать экстремистским

Новосибирцы поддерживают жителей Хабаровска, 2020 год, twitter.com/SibirPost

По мнению прокуратуры, движение в поддержку бывшего губернатора Фургала возбуждает ненависть и вражду к власти, а также способствует ее свержению насильственным путем.

При этом само движение прикрывается идеями защиты и поддержки отбывающего наказание Сергея Фургала. Напомним, его отправили в колонию на 22 года по делу о заказных убийствах.

Также в прокуратуре утверждают, что это движение координировали западные центры.

Напомним, что хабаровцы активно поддерживали Сергея Фургала в 2020 году, они активно длились около полугода и стали самыми продолжительными в истории современной России. Поддержка Фургала населением продолжается до сих пор.

Сергей Фургал был избран жителями Хабаровского края в 2018 году. После Владимир Путин сняли его с этой должности "в связи с утратой доверия". На его место назначили Михаила Дегтярева.

____________________

* признано экстремистским и запрещено в РФ

По инф. ТГ-канал Сибирский Экспресс

  • Расскажите об этом своим друзьям!