НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Россиянка отсудила у телемагазина деньги за сироп, который ее не вылечил

30 Июля 2024 г.

Жительница города Верещагино (Пермский край) отсудила у ООО «Маркет-ТВ», которое продает товары через рекламу по телевизору, 45,3 тысячи рублей. Женщина купила у компании сироп для лечения хрящей и суставов с экстрактом женьшеня, но после приема пищевой добавки, ее здоровье ухудшилось.

Пермячка отсудила у телемагазина 45 тысяч рублей за сироп, который ее не вылечил

Жительница Пермского края выиграла в суде и получила компенсацию в размере 45,3 тысячи рублей от ООО "Маркет-ТВ", занимающейся продажей товаров через рекламу по телевизору. Женщина приобрела у компании сироп для лечения хрящей и суставов с экстрактом женьшеня, однако после его применения ее здоровье ухудшилось.

Пострадавшая почувствовала усиление болей в тазобедренном суставе и фаланговых суставах кисти. Обратившись к врачу, ей была выдана справка, подтверждающая ухудшение состояния здоровья. Женщина потребовала вернуть деньги за приобретенный товар, однако продавец отказал.

Интересно, что на упаковке с сиропом не было ни одного слова на русском языке. Суд вынес решение о возврате денег за сироп и выплате неустойки.

Никогда не надо заниматься самолечением, а тем более, принимать препараты, о которых ничего не знаешь. Так можно себя не вылечить, но серьезно навредить, а с последствиями разбираться еще очень долго.

По инф. ura.news

  • Расскажите об этом своим друзьям!