НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
2025-09-02-01-31-42
Жительница Тюмени заявила, что ее вынудили заплатить за капельницу дочери в Сочи.
2025-08-25-14-09-34
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-40-
В Кемерово открылась выставка самого известного русского пейзажиста Ивана Шишкина. Картины в Кузбасс привёз Русский музей.
2025-08-29-05-00-38
Военные медики за пару минут вытащили застрявший в нескольких сантиметрах от сердца бойца специальной военной операции (СВО) на Украине осколок.

"Просроченное, но еще съедобное" не достанется беднякам: магазины будут штрафовать

06 Марта 2019 г.

Россельхознадзор в связи с появлением в СМИ информации о том, что пенсионеры и малоимущие часто дежурят у помоек рядом с магазинами в ожидании выноса просроченных продуктов намерен ужесточить борьбу за соблюдением правил их утилизации.

Россельхознадзор в связи с появлением в СМИ информации о том, что пенсионеры и малоимущие часто дежурят у помоек рядом с магазинами в ожидании выноса просроченных продуктов

Россельхознадзор по Челябинской области рекомендует руководителям торговых сетей усилить контроль за утилизацией пищевых продуктов с истекшим сроком годности. «Выбрасывать в мусор просроченные продукты запрещено Техническим регламентом Таможенного союза, принятым еще в 2011 году», — напомнили в ведомстве. Нарушение наказывается штрафами до 700 тысяч рублей.

  • Напомним: месяц назад челябинские СМИ рассказали о том, что местные пенсионеры с утра занимают очередь за просроченными продуктами, которые выбрасывают работники продуктового магазина. В такой очереди за магазином торговой сети на улице Цвиллинга побывал корреспондент «Урал-Пресс». «Почти каждый день ходим сюда за продуктами, — рассказала бывшая учительница с 30-летним стажем Наталья Сергеевна. — Как жить на то, что мы получаем? А тут продукты, которые еще очень пригодные в пищу. Эх, нам бы на тот полигон, на котором уничтожают санкционные продукты, мы бы там развернулись».

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!