Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Украинские силовые структуры пытались проникнуть в Белгородскую и Курскую области, сообщило Министерство обороны.
В течение трех часов утра после интенсивного обстрела мирных объектов украинские террористические группировки с поддержкой танков и боевой бронетехники предприняли попытку вторжения на территорию Российской Федерации, пишут РИА Новости.
В релизе говорится, что боевики атаковали одновременно по трем направлениям в окрестностях населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино в Белгородской области. Российские военные успешно отразили все нападения, применив авиацию, ракетные войска и артиллерию против противника. Нарушений государственной границы не допущено.
На приграничной территории с украинской стороны в районе Одноробовки было уничтожено до 60 нападавших, в районе Нехотеевки - три танка и пехотный бронетранспортер, а в районе Сподарюшино - еще два танка. Кроме того, в 8 часов утра российские войска отразили четыре атаки диверсионно-разведывательных групп из Украины, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе Теткино в Курской области.
Противник был оттеснен с большими потерями.
От редакции МГ:
С момента начала СВО прошло больше двух лет. Со стороны Украины периодически предпринимаются попытки контрнаступления. Системы ПВО сбивают летящие дроны, в том числе, атаки беспилотников ведутся по Москве. Был взорван пролет Крымского моста, велись обстрелы приграничных территорий - Курской и Белгородской областей. Каким будет ход военных действий дальше? Когда они закончатся? Ответов на эти вопросы нет, историю мы пишем сегодня, своими решениями.
Культовый американский режиссер Вуди Аллен примет участие в программе Московской международной недели кино, которая состоится 24-25 августа на площадке Кинозавода «Москино».
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава в беседе с изданием «Абзац» предложил внести песни Shaman (Ярослав Дронова) и Олега Газманова в программу детских садов.
Взлом аккаунта открывает мошенникам дверь для совершения целого спектра злоупотреблений. Самые опасные из них перечислило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
В ходе II всероссийского форума селекционеров и семеноводов «Русское поле – 2025» министр сельского хозяйства России Оксана Лут пообещала, что ведомство в этом начнет заниматься сменой питания соотечественников. А производителям еды потом придется перестраиваться.
История произошла в индийской деревне Дхакия. Мальчик Виру купался там в канале, который сообщался с рекой. И хищник атаковал этого ребенка. Семиметровый гигант утащил парнишку в дренажную канаву. Но мать пришла своему сыну на помощь.
Режиссер и сценарист Квентин Тарантино заявил, что его следующей большой работой станет театральная пьеса. Об этом он сообщил в подкасте Church of Tarantino.
Считанные дни остались до старта учебного года. Специалисты Минпросвещения определили допустимые годовые нормы учебной нагрузки для школьников с 1-го по 9-й классы.
По данным Соцфонда РФ, на 1 июля текущего года федеральные государственные гражданские служащие в среднем в месяц получают пенсию в размере 36 281 рубль.
Пару лет назад популярная в 90-е певица Анастасия рассказала, что не смогла оформить пенсию. Прошло время, но ситуация никак не изменилась в лучшую сторону.
Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким направили на заключение в правительство РФ законопроект, в котором предлагается не облагать налогом на имущество единственное купленное в ипотеку жилье — будь то жилой дом, квартира или комната.
Музыкант и звезда культовой рок-группы The Beatles Пол Маккартни анонсировал выход нового сборника коллектива. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсетях.