По мнению Владимира Путина, смерть папы римского Франциска в пасхальные дни — особый знак того, что человек сделал много хорошего. Он также добавил, что понтифик в высшей степени положительно относился к...
В небольшой деревне на окраине сибирской тайги жила старая травница по имени Агафья. С раннего утра до позднего вечера она собрала травы, чая и снадобья, которые помогали её деревенским друзьям с их болезнями и недугами. Каждый, кто приходил к ней за советом, никогда не уходил с пустыми руками: она...
Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
Российская путешественница назвала главные места отдыха, где она чаще всего встречала пенсионеров-соотечественников. Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге на платформе...
Выборы глав республик и депутатов проходят в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках на Востоке Украины.
Избирательные участки открылись в 8:00 мск и должны были закрыться в 20:00 мск, но в ЛНР принято решение продлить голосование до 22 часов "из-за большого наплыва избирателей". Как передает "Интерфакс", для избирателей организованы 364 участка в ДНР и 95 — в ЛНР. Ожидается, что на выборах проголосуют более 4 млн человек. При этом в ДНР голосовать можно с 16 лет, а в ЛНР — с 18.
Выборы Народных советов в обеих республиках будут проходить по партийным спискам. В ДНР зарегистрированы два списка — "Донецкая республика" и "Свободный Донбасс", в ЛНР — "Мир Луганщине", Луганский экономический союз и Народный союз.
На пост главы ДНР претендует действующий премьер-министр Александр Захарченко, известный в регионе силовик Юрий Сивоконенко и вице-спикер Союзного парламента Новороссии Александр Кофман. В ЛНР за этот пост поборются глава республики Игорь Плотницкий, руководитель федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер.
Инаугурация нового главы ДНР намечена на 4 ноября.
Напомним, киевские власти считают выборы в ДНР и ЛНР незаконными. Евросоюз, в свою очередь, назвал их противоречащими минским договоренностям об урегулировании конфликта в Донбассе и отказывается признавать их итоги.
***
В Донецке открылась лишь треть из заявленного количества избирательных участков. Как передает "Новая газета", власти ДНР объяснили это мерами безопасности, поскольку "не на всех участках можно было бы обеспечить безопасность".
По правилам, голосовать могут все граждане, имеющие прописку на территории Донецкой области. Оставить свой голос люди могут на любом участке, вне зависимости от места прописки. Для этого достаточно написать заявление на имя председателя участковой комиссии.
По словам местных жителей, в среднем время ожидания в очереди составляет около часа. Около участков организована продажа овощей: те, кто принял участие в выборах, могут купить мешок картофеля, моркови, лука, капусты или свеклы за одну гривну. Об этом сообщил журналист Кристофер Миллер в своем Twitter.
Официально продажу овощей организует правительство ДНР, но избиратели уверены, что инициатива принадлежит одному из кандидатов, премьер-министру ДНР Александру Захарченко.
***
После выборов в самопровозглашенной Луганской народной республике Украина может получить второе Приднестровье. Такое мнение высказал председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.
"Что бы ни произошло, как по мне, ситуация очень тревожная: флаг они уже имеют, герб имеют, завтра будут иметь народную раду в виде парламента", — заявил он, передает Zn.ua.
По словам Москаля, на выборы идет в том числе "партия мира" — люди, настроенные на переговоры с украинской властью, поскольку у них "общий газ, вода, электричество". Однако значительная часть населения все еще поддерживает продолжение конфликта, отметил он.
Недавно мир узнал, что у экс-президента Америки Джо Байдена был обнаружен рак простаты. Уролог Хашим Ахмед назвал ранние симптомы этого заболевания. Какие же они?
На пластические операции сейчас решаются многие. Вот и Александра из Пензы хотела исправить порок верхней челюсти. Для этого 17-летняя девушка приехала в Москву, в Институт пластической хирургии и косметологии. Но выжить Александре было не суждено.
Муслим Магомаев – известный эстрадный и оперный певец, которого очень любили и любят россияне. Магомаев ушел из жизни в 2008 году. И в честь него активисты Эмилия Деменцова и Тарлан Расулов попросили назвать одну из станций метро, направив соответствующее обращение в столичный департамент культуры.
В Таиланде женщина, не подозревающая о своей беременности, родила ребенка во время работы, при походе в туалет. Новоиспеченная мама сначала почувствовала головокружение и боль в животе. Пошла в туалет и вдруг родила, сидя на унитазе.
В городе Волгограде была найдена редкая каменная надгробная плита. Она находилась на бывшем кладбище Братской общины Сарепты. Установлена была плита на могиле местного жителя Иоганна Христиана Кайля.
Ведущая программы «Давай поженимся!» Роза Сябитова заявила, что певица и телеведущая Ольга Бузова не умеет выбирать правильных партнеров. Ее цитирует «Общественная служба новостей».
Недавно было распространено и вызвало большой общественный резонанс видео, где дочка одной из чиновниц Вологодской области угрожала людям отправкой на СВО. Эти события имели продолжение: мама этой девушки, глава Нюксенского муниципального округа Вологодской области Юлия Шевцова, была уволена. И свою отставку она поддержала.
Организацией похорон обычно занимаются ритуальные службы. Этим структурам люди доверяют частично или полностью осуществить разные этапы процесса, чтобы обеспечить достойное прощание со своими близкими. Но иногда такие организации проводят работу, мягко говоря, безответственно. Каково это – увидеть в гробу тело другого человека?!
Картофель – важный и желанный продукт на столах россиян. Он является одним из основных продуктов потребления многих граждан страны. Только вот цены на картофель весьма огорчают. В последний год наблюдается рекордный рост его стоимости. В чем же дело?
Виктор Краус — человек, который доказывает: стиль и самовыражение не имеют возраста. В свои 75 лет он покоряет Instagram* не ностальгическими воспоминаниями о прошлом, а модными луками, которые мог бы позавидовать и двадцатилетний.
Цифровая деменция не является меддиагнозом. Это описательный термин, объяснила психолог Екатерина Булгакова. При нем пассивное потребление информации через гаджеты, автоматизация задач и многозадачность ослабляют естественные механизмы работы мозга.
На днях певица Татьяна Овсиенко стала гостьей проекта «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». В студии звезда 90-х рассказала о своей главной мечте, которая так и не осуществилась.
Поклонницы певца Филиппа Киркорова отсудили у него деньги за то, что не смогли попасть на выступление артиста во время пандемии коронавируса. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
Как итальянец оказался в Челябинске? В этот город его привела любовь. В 2010 году проживающий в Сицилии мужчина встретился с 64-летней Людмилой. И увидевшись несколько раз на просторах Европы и России, пара приехала в Челябинск – город Людмилы. Все было прекрасно, но из-за возраста у итальянца начались проблемы с сердцем.