НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
2025-03-18-15-21-21
На последнем публичном мероприятии Бедрос Киркоров, отец известного певца Филиппа Киркорова, вместе с Александром Матвеевым исполнил свою любимую песню —...

Десятки человек погибли в авиакатастрофе под Новосибирском ровно 55 лет назад

01 Апреля 2025 г.

Авиакатастрофа произошла 1 апреля 1970 года под Тогучином. Ан-24Б «Аэрофлота» вылетел в Братск, но стал разрушаться в воздухе и упал на землю. Погибли все, кто был в самолете. Это 45 человек.

Со дня авиакатастрофы под Новосибирском прошло 55 лет

Полет воздушного судна продолжался 25 минут и 25 секунд. А общий налет этого борта составлял около четырех тысяч часов. На высоте 5400 метров самолет врезался в радиозонд и получил повреждения. Борт потерял управление и начал падать, сообщает «BFM.RU Новосибирск».

Этим рейсом летела из Новосибирска в Красноярск юношеская команда по волейболу. О катастрофе СМИ не писали. Чтобы скрыть произошедшее, погибших похоронили на разных кладбищах Красноярска.

***

Вообще авиатранспорт считается самым безопасным. И по статистике в автомобильную катастрофу человеку попасть гораздо легче, чем в авиационную. Но в автокатастрофе все-таки остается больше шансов выжить.

На заметку. По мнению экспертов, самые безопасные места на воздушном судне в задней части и середине ряда. И еще неплохо приобретать билеты поближе к аварийному выходу.

На нашем сайте читайте также:

По инф. BFM.RU Новосибирск

  • Расскажите об этом своим друзьям!