НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.

Дело "Оборонсервиса": первая пошла...

31 Марта 2014 г.

law-2

В Таганский суд Москвы поступили материалы в отношении бывшего сотрудника Департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны, руководителя ООО "Мира" Динары Биляловой. Она станет первой обвиняемой по "делу "Оборонсервиса", которая предстанет перед служителями Фемиды.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу в отношении Динары Биляловой 10 марта 2013 года, после чего оно было передано на рассмотрение в Таганский суд Москвы. Предварительное слушание по делу Биляловой пройдет 1 апреля 2014 года.

Экс-сотрудник ДИО Мигнобороны, которой инкриминируют статью 159 УК РФ (мошенничество), полностью признает вину, заключила сделку с правосудием, поэтому материалы будут рассмотрены в особом порядке, то есть без судебного следствия. Таким образом, вскоре в деле "Оборонсервиса" появится преюдиция.

Дело в отношении Динары Биляловой было выделено в отдельное производство из общего расследования о хищениях имущества ОАО "Оборонсервис".

Динара Билялова одно время работала в Департаменте имущественных отношений Минобороны, который возглавляла Евгения Васильева. Потом она стала гендиректором ООО "Мира". Через эту фирму реализовывалась большая часть имущества военного ведомства. Билялова была арестована в июле 2013 года. После заключения сделки со следствием, она вышла на свободу.

Напомним, в ноябре 2013 года ВСУ СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении Евгении Васильевой, Ирины Егоровой, Ларисы Егориной, Юрия Грехнева, Максима Закутайло, Динары Биляловой и Екатерины Сметановой. Им вменяется совершение 36 преступлений, в результате которых у Минобороны было похищено имущество стоимостью около 3 млрд рублей. Из этих материалов в отдельное производство выделены дела на Билялову и Сметанову (последнюю, как отличившуюся в сотрудничестве со следствием, также будут судить "в особом порядке").

По инф. rosbalt.ru