Сотрудники вневедомственной охраны задержали троих граждан, подозреваемых в проникновении в охраняемые гаражи в Хабаровске. Группа маргиналов взламывала замки гаражей в поисках съестных припасов ивещей, которые можно продать, сообщили ИА AmurMedia.
На пульт централизованного наблюдения УВО по г. Хабаровску поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в одном из гаражных боксов на ул. Воронежской. На место происшествия была незамедлительно направлена группа задержания вневедомственной охраны. Прибыв по указанному адресу, полицейские не обнаружили видимых следов проникновения в охраняемый гараж. Взломанным и открытым оказался соседний гаражный бокс, заглянув в который, полицейским сразу стала очевидна причина срабатывания охранной сигнализации. В смежной кирпичной стене была пробита огромная дыра, через которую злоумышленники и проникли в охраняемое помещение.
При отработке прилегающей к ГСК территории были обнаружены и задержаны двое мужчин и женщина, без определённого места жительства, причастность к взлому которых подтвердил случайный свидетель произошедшего. Группа маргиналов на протяжение двух дней при помощи лома пробивала стены соседних гаражей в надежде поживиться съедобным или вещами, которые можно продать. В настоящее время трое задержанных граждан доставлены в ОП № 9 УМВД России по г. Хабаровску. Проводится расследование.
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.