НА КАЛЕНДАРЕ

Парад, салют и митинг пройдут 9 мая

09 Мая 2014 г.

salut-1

Масштабные мероприятия пройдут в Хабаровске по случаю празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Утром пройдет парад войск, днем – митинг, а вечером горожане увидят праздничный салют, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

 

Основные мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая в краевой столице.

Праздник Победы традиционно откроется парадом войск Хабаровского гарнизона на площади имени В.И. Ленина. В нем примут участие более 1,5 тысячи военнослужащих и 85 единиц техники. Впервые в составе механизированной колонны по главной площади края проедут ракетные комплексы "Искандер-М". Начало парада в 10.00.

В 11.00 начнется праздничное шествие военных оркестров, ветеранов Великой Отечественной войны, общественности и молодежи г. Хабаровска от площади им. В.И. Ленина до площади Славы, на верхней площадке которой в 11.30 состоится торжественный митинг.

В 12.00 на стадионе имени В.И. Ленина откроется показ военной техники и вооружения. Экспозиция будет открыта для всех желающих до 22.00.

Завершится день в 22.00 праздничным артиллерийским салютом на стадионе имени В.И. Ленина.