НА КАЛЕНДАРЕ

Мужчина надругался над детьми сожительницы

22 Апреля 2014 г.

alone-2

Женщина познакомилась с мужчиной и начала сожительствовать с ним в Хабаровске. Как стало известно следствию, в отсутствие матери, извращенец надругался над ее малолетними дочерьми, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета РФ.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 37–летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

21 апреля 2014 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением, в котором она просила привлечь к уголовной ответственности знакомого мужчину, который совершил сексуальное преступление в отношении ее двух малолетних дочерей. Она рассказала, что несколько дней назад познакомилась с мужчиной, и он стал жить у нее в квартире. 19 апреля 2014 года она ушла к подруге и попросила нового знакомого присмотреть за детьми. На следующий день она вернулась домой, а еще через день узнала, что ее дети стали жертвами сексуального насилия.  Сейчас мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. У мужчины изъят телефон, на карте памяти которого содержатся фотографии обнаженных детей.  Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.