НА КАЛЕНДАРЕ

"Час Земли" пройдет 29 марта

24 Марта 2014 г.

in memorium

Последняя суббота марта в Хабаровске ознаменуется "Часом Земли". Участники акции, желающие привлечь внимание граждан к защите окружающей среды, выключат свет ровно на час, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

 

Международная акция "Час Земли" проходит по всему миру в последнюю субботу марта. В 20.30 по местному времени участники акции выключают свет и электроприборы ровно на один час.

Присоединится к этой акции и Хабаровск. Крупные предприятия города, такие как пивоваренный завод "Балтика", на час отключат свет в своих зданиях.

"Час Земли" – самая массовая акция в истории человечества. В прошлом году к ней присоединились 2 млрд человек из 150 стран. Участники акции 29 марта в 20.30 на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты. Кроме того, на час отключается подсветка самых известных зданий и памятников мира.