Более полумиллиона жителей региона подписались на онлайн-платежки. По данным «Иркутскэнергосбыта» (входит в Эн+) популярность виртуальных счетов растет. За три года количество людей, кто сделал выбор в пользу электронного документа, стало больше на 37%. Об этом сообщает пресс-служба компании.
У квитанций в онлайн-формате множество преимуществ. Они приходят раньше, чем бумажный вариант. Такую квитанцию не вытащат из почтового ящика и не потеряют при доставке, а это значит, что никто не сможет узнать персональные данные. Можно сохранить документ на мобильное устройство и посмотреть его в любое удобное время. И кроме того, онлайн-документ – это экологично.
Андрей Сугоняко, руководитель отдела маркетинга «Иркутскэнергосбыт»:
- Мы подсчитали, чтобы печатать все квитанции требуется 2400 пачек бумаги ежемесячно. Сырьем для её производства являются деревья. Если все жители Иркутской области перейдут на электронные квитанции, удастся сохранить около 1200 деревьев за год. Это станет ощутимым вкладом в экологическую обстановку региона.
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.
Фронтмен группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, певец Григорий Лепс и артистка Анна Asti заняли места в тройке лидеров в списке самых востребованных артистов РФ, составленном kp.ru совместно с продюсером Ильей Саглиани.
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
Во время трейлового забега в горах Хибины в Мурманской области погибли двое участников: 62-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 47-летний мужчина из Москвы.
В июле в России отмечается праздник, история которого насчитывает несколько сотен лет. 7 июля — Рождество Иоанна Крестителя, а в народе — день Ивана Купала с купальскими венками и кострами.
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.