Видеоклип Востсибугля, популяризирующий профессию и труд горняков, вошел в шорт-лист кинофестиваля MineMovie-2023. Эту работу Молодежный совет Востсбугля подготовил и презентовал на корпоративном слете молодых специалистов российского энергохолдинга Эн+.
Как сообщает пресс-служба компании, в основе креативного ремейка лежит музыкальная композиция «Путеводная звезда». На пятый Фестиваль MineMovie было заявлено более двухсот работ. Во второй тур прошли 44. Работа молодых специалистов Востсибугля номинирована на премию «Лучший музыкальный клип».
- Подобные проекты – возможность проявить и развить творческий потенциал каждого участника молодежного совета. Ведь это коллективное творчество. Кто-то из коллег писал слова, у других прекрасные вокальные данные и они стали «голосами» нашей песни, третьи сильны в хореографии и прекрасно держаться в кадре. Могу сказать, что это песня стала своего рода гимном молодых специалистов Востсибугля. – говорит член Молодежного совета ООО «Компания «Востсибуголь», Екатерина Черныш.
В Иркутской области на предприятиях Эн+ создано 34 молодежных совета. Основная задача этих объединений – поддержка инициатив молодых работников, повышение уровня их профессиональной и творческой компетенций, получение ценного организаторского и управленческого опыта. Основатель Эн+ Олег Дерипаска убежден, что стабильная работа предприятий - это не только надежная ресурсная база, но и талантливая, креативно мыслящая молодежь, потенциал которой востребован.
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.
Фронтмен группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, певец Григорий Лепс и артистка Анна Asti заняли места в тройке лидеров в списке самых востребованных артистов РФ, составленном kp.ru совместно с продюсером Ильей Саглиани.
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
Во время трейлового забега в горах Хибины в Мурманской области погибли двое участников: 62-летняя женщина из Санкт-Петербурга и 47-летний мужчина из Москвы.
В июле в России отмечается праздник, история которого насчитывает несколько сотен лет. 7 июля — Рождество Иоанна Крестителя, а в народе — день Ивана Купала с купальскими венками и кострами.
С июня 2026 года в России начнет действовать ежегодная семейная выплата. Она положена работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже полутора региональных прожиточных минимумов.
В 2014 году «вечный холостяк» Джордж Клуни сильно удивил своих поклонников и общественность, женившись на Амаль Аламуддин. В браке родились близнецы Элла и Александр.