На Дальнем Востоке ВТБ увеличил число самозанятых клиентов на 62% с начала года. В лидерах роста – Якутия (69%), Чукотка (67%) и Колыма (66%), замыкают топ-5 Бурятия и Камчатка (65% и 64% соответственно). По итогам полугодия с ВТБ сотрудничают более 6 тысяч самозанятых дальневосточников.
Активный рост таких клиентов в банке связывают с передовым продуктовым предложением. ВТБ предоставляет самозанятым расширенные возможности, которые позволяют им автоматизировать большую часть рутинных действий.
Ранее ВТБ проанализировал расчеты бизнеса за услуги самозанятых. Среди самых популярных услуг у таких клиентов – строительные и ремонтные работы, на них приходится четверть всех переводов. Часто предприниматели приобретают у самозанятых различные товары собственного производства (21% транзакций) и арендуют недвижимость (7%). Кроме того, компании привлекают водителей (9%), бухгалтеров и юристов (5%).
По данным ФНС России, в апреле этого года число самозанятых в стране достигло 10 млн. Ежедневно к этому налоговому режиму присоединяются более 8,5 тысяч человек. Минэкономразвития сообщает, что больше половины самозанятых (53%) - младше 35 лет. Количество самозанятых больше всего в обеих столицах, однако динамика прироста выше в регионах.
Певец и композитор Юрий Лоза рассказал о том, как он справляется с плохим настроением из-за непогоды в Москве. Его слова передает Общественная служба новостей.
Жена бывшего гражданского мужа Анастасии Волочковой Елена Николаева рассказала, что дочь артистки Ариадна после замужества планирует отказаться от известной фамилии матери.
Актёр Вин Дизель объявил дату выхода одиннадцатой части франшизы «Форсаж (18+)» — апрель 2027 года — и анонсировал появление Брайана, персонажа Пола Уокера, погибшего в 2013 году в возрасте 40 лет.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о многочисленных гостях на свадьбе своего сына, секретаря совета безопасности Чеченской Республики Адама Кадырова.
Певица Лолита Милявская рассказала, как нынешний президент США Дональд Трамп «затаскивал» её в лимузин после ночи в казино. Этой историей она поделилась в шоу «Модный подкаст».
Власти Львовской области согласовали выезд из страны группы мужчин, использовавших в качестве обоснования обращение от несуществующей организации за подписью русского императора Александра III.
26-летний футболист Артем Калмыков умер в Подольске во время матча Лиги «B-3» первенства Московской области между местным ФК «Парковый» и «Нарой» из Наро-Фоминска.
Столица России 30 июня была теплом не обласкана. Наоборот, этот день в 2025 году стал самым холодным концом первого месяца лета за всю историю наблюдений метеостанции ВДНХ.
Трагедия с детьми произошла в Саратовской области. Там три ребенка сорвали во время гуляния дикие ягоды, поели их, отравились и двое умерли. Ребятишки были из многодетной семьи. Их мама в тот день находилась в медучреждении на родах шестого ребенка.