В школах контрольные работы не должны занимать больше 10% учебного времени уже со следующего учебного года, заявили в Рособрнадзоре. В эти 10% должны войти и ВПР.
Перед сдачей зачетов студенты в Сургуте направились в церковь. Свечки они ставили за успешную сдачу курсовых и дипломных работ. Храм студенты посещали за два дня перед защитой. Это дало им надежду, что оценка будет хорошей. Так у учащихся и случилось. Почти все из группы получили за свои итоговые работы положительные оценки. При разработке курсового проекта многие моменты могут повысить вероятность получения хорошей оценки, например, более длительный срок подготовки, количество и качество консультаций с научным руководителем, тренировка выступления защиты проекта и многое другое.
Стали известны первые выпускники, которые получили в Башкирии 100 баллов по двум предметам ЕГЭ. Открыли счет успешных сдач серьезного экзамена лицеистка Анна и школьник Мунир. Высшие баллы ребята получили по химии и профильной математике. Чтобы успешно сдавать выпускные экзамены, к ним нужно было тщательно готовиться. И не только в предэкзаменационный период, но и в течение года, когда велась работа на уроке, выполнялись домашние задания. При возникновении сложностей лучше не пускать ситуацию на самотек и оперативно заполнить пробелы в знаниях. Можно обратиться, например к однокласснику или репетитору за помощью в выполнении домашних заданий или самостоятельно перечитать учебник.
Австралийский профессор Барроуз удивил весь мир продолжительностью своей лекции. Последняя длилась больше 50 часов. А каково было слушателям все это время? Они не ели, не спали и сидели за партами?
«Вечным студентом» называют человека, который тратит на обучение не положенные четыре, пять или шесть лет, а гораздо больше. Здесь продолжительностью смог отличиться Роберт Кронин из Британии. Поступил он в университет в 1948 году, а закончил только в 2000-м. По окончании вуза «вечному студенту» было 72 года. Интересно, почему он растянул свое обучение на целых 52 года?
Школьную парту придумали еще в эпоху Возрождения. Это была, как и сейчас во многих вариантах, скамья, соединенная со столом. В 19 веке школьные парты усовершенствовали.
Российские школяры закончили свое обучение в мае, а вот в Японии, как пишут открытые источники, ученики начинают учиться с апреля. В стране Восходящего солнца считают, что это время – самое благоприятное для того, чтобы «грызть гранит наук».
Павловопосадским платкам из бабушкиных сундуков студентки Волгоградского технологического колледжа нашли применение. Затейницы создали из этих платков коллекцию женской одежды и назвали ее мило «Душенька».
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Свисток времен Тутанхамона отыскали археологи в Египте
В египетской Амарне, на месте древнего Ахетатона, археологи наткнулись на крошечный, но крайне любопытный артефакт — свисток из коровьей кости возрастом более 3300 лет.
-
Николай Басков спел «Катюшу» в Китае
Певец Николай Басков принял участие в концерте «Мелодии сквозь время и пространство», который прошёл в Китае. На сцене артист исполнил легендарную песню «Катюша».
-
Российскую туристку поразила негигееничность китайцев
Российская путешественница описала Китай словами «туалетная реальность». Жители Поднебесной не стесняются громко сплевывать и ходить в туалет без дверей.
-
Николай Расторгуев назвал журналиста «малолетним дебилом»
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
-
Жена Брюса Уиллиса нашла способ общаться с ним, не получая ответа
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
-
Средняя стоимость тура в Китай: сколько отдать в сентябре
В среднем нужно рассчитывать на 150 тысяч рублей на человека при недельном отдыхе.
-
В России дети три дня пытали пенсионерку
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
-
Пенсионер при падении с балкона прибил прохожую, а сам выжил
В Милане 70-летний мужчина выпал с балкона своего дома и приземлился на находившуюся внизу женщину.
-
Элтон Джон показал фото с больничной койки
Британский певец Элтон Джон показал фото с многочисленными травмами. Новыми кадрами он поделился на своей странице в соцсети.
-
Скончался звезда «Тайн следствия» Дмитрий Лагачев
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
-
Двоюродным браться и сестрам запретят сочетаться браком
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
-
Пенсионер заплатил за продукты изготовленными им самим купюрами
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
-
С Аллы Пугачёвой требуют взыскать 1,5 миллиарда рублей
Адвокат Александр Трещев подал иск в суд против Аллы Пугачёвой после её интервью Екатерине Гордеевой*. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
-
Женщина похудела на 88 килограммов после того, как застряла в свадебном платье
Жительница Великобритании по имени Шэрон Питкетли пересмотрела отношение к жизни после трагических событий и похудела на 88 килограммов.
-
Медведь раскопал могилы на кладбище и съел останки умерших
Хищник был замечен Челябинской области в Златоусте на Уреньгинском кладбище. Там медведь раскопал десятки могил и съел останки усопших.
-
В Казахстане нашли десятки захоронений неизвестной цивилизации
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
-
В Эрмитаже назвали дни для бесплатного посещения
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
-
Поклонник получил удар ножом за «неискренний комплимент» даме
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
-
Пять советов от долгожителей молодому поколению
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
-
Наследство Валентины Талызиной «никуда не уйдёт»
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
|