По данным опроса, проведенного ВТБ, частота совещаний и нарастающая многозадачность заставляют россиян решать параллельные вопросы во время рабочих встреч. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.
Более половины опрошенных сибиряков (58%) признаются, что отвлекаются на совещаниях, если тема не вызывает интереса, а 9% часто совмещают их с другими делами или вовсе не слушают. Каждый четвертый житель Сибири (27%) считает длительные обсуждения пустой тратой времени.
Согласно исследованию, 66% финансово активных россиян участвуют в рабочих совещаниях, из которых 31% делают это регулярно. Большинство из них (82%) предпочитают офлайн-формат. В то же время почти половина (45%) работников принимают участие в онлайн-совещаниях через онлайн-платформы. Каждый четвертый сотрудник участвует как в офлайн, так и в онлайн-совещаниях.
Офлайн-совещания обеспечивают более хорошую концентрацию: каждый второй сибиряк (59%) внимательно слушает и делает заметки. Однако каждый четвертый признается, что во время встреч думает о посторонних делах: строит планы на вечер, читает почту или листает социальные сети.
В онлайн-формате сосредоточенность ниже: только половина участников внимательно слушают и смотрят в камеру. Около 45% жителей Сибири параллельно работают над другими задачами, каждый третий сибиряк (36%) (этот показатель выше, чем по России на треть) листает соцсети или читает новости, 19% готовят или едят, 13% занимаются домашними делами с выключенной камерой, а 17% играют в компьютерные игры (так ответили вдвое больше сибиряков, чем в целом по России).
Онлайн-совещания также расслабляют требования к дресс-коду. Лишь 34% сибиряков одеваются для рабочих созвонов так же, как для похода в офис. Около 36% респондентов надевают только верхнюю часть официальной одежды, 13% предпочитает неформальный стиль или домашнюю одежду, а 17% просто отключают камеру, чтобы не демонстрировать свой внешний вид.
Большинство сибиряков (75%) никогда не попадались на том, что не слушают коллег на совещаниях и считают себя мастерами маскировки. Тем не менее, четверть из них признались, что их засмеяли на офлайн-совещаниях за вопросы невпопад или за невыключенную камеру в онлайн-формате.
Около 22% сибиряков считают, что на онлайн-совещаниях отвлекаются чаще. При этом каждый третий убежден, что это зависит от самого человека, а не от формата мероприятия. Еще треть респондентов полагает, что отвлекаться можно одинаково как на онлайн-, так и на офлайн-встречах.
СПРАВКА:
Опрос проведен ВТБ с 4 по 16 апреля по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.
Супруга артиста Никиты Преснякова Алёна Краснова на своей странице в соцсети сообщила о разводе. А сам Никита сделал репост записи, тем самым подтвердив расставание с женой.
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.